О навальнятах и дворцах...

Jan 29, 2021 20:45

Навальный с навальнятами изначально и далее выглядят крайне убого в своей риторике.
Они якобы говорят о какой-то проблеме и якобы собираются ее решать.
А в действительности они отвлекают внимание, забалтывают проблему. Подобно мошенникам-наперсточникам они вместо реальной проблемы подсовывают лохам её подмену.
Последний пример - якобы обнаружен дворец якобы принадлежащий крупному российскому чиновнику, кажется аж целому президенту. И всем предложено возмущаться тем, что президент якобы вор и мошенник. Именно вороватость президента объявляется крупнейшей проблемой России. И якобы решение именно этой проблемы путем смещения вороватого президента принесет всем счастье. Экое замечательное вранье! Но для лохов - в самый раз. И от насущной проблемы лохов отвлечет. И самых задиристых лохов можно будет взять на учет, а частично посадить.
А ведь проблема в другом. Проблема в том, что в стране все богатства который изначально были общенародными вдруг стало так, что подавляющее большинство живет в бедности а то и в нищете, а другая крохотная часть имеет дворцы. Хуже того - новые помпезные дворцы и прочие объекты для чьего-то ЛИЧНОГО владения и пользования строятся за огромные деньги на фоне нищающего населения, разваливающейся промышленности, разрушающегося здравоохранения и деградирующего образования.
И еще одна проблема в том, что и при нынешнем президенте и при Навальном или его стороннике, если бы с какой-то дури он оказался президентом - ничего не изменится. Правильные нужные для всего народа изменения могут быть лишь по давно известным рецептам столетней давности. И никак иначе. Но в это сейчас почти никто из россиян не верит, потому как им загадил разум всякие разные пропагандоны. Потому судьба россиян и прочего постсоветского населения - жевать дальше этот убогий пропагандистский кал. А самым ретивым предоставляется возможность с этим калом в голове и во имя его гибнуть в боях или топтаться на зоне.

Upd. П.С. Кстати приблизительно так же можно оценить и белорусских протестунов за тихановскую-цепкало-бабарико.
П.П.С. Вот только важно отметить, что большая часть тех, кто осуждает протестующих и яростно защищающих сложившееся положение недалеко ушли от протестующих - у них так же нет работающих идей о том, как справиться с перезревшими проблемами - тот же кал в головах, лишь другого оттенка.
Previous post Next post
Up