Неплохой фильм.

Dec 14, 2020 21:43

Рейс 666.
Можно посмотреть онлайн вот тут: https://youtu.be/a95aESiHhqo
Несмотря на то, что фильм якобы о привидениях и прочих ужасах, он остается вполне реалистичным от начала и до конца. Несколько маловероятно, конечно, стечение ряда обстоятельств, легших в основу сюжета. Но если такие обстоятельства соединяются вместе, то вполне реально получение ужасов и посерьезней, чем те, которые показаны в фильме.

Ну, и небольшой анонс.
Повышенная тревожность у людей, запертых в ограниченном пространстве, мерцание вспышек молний, гул двигателей - все это в сумме и помноженное на пару неисправностей, порождает в сознании ложное восприятие самых разных демонов. И эти демоны оказываются зачастую не менее страшны, чем если бы они были материальны. Более того, когда все больше людей вокруг начинают видеть и говорить о чертовщине, то даже самому выдержанному и рациональному человеку сложно удержаться от такого же болезненного восприятия, потому как приступы безумия могут быть подобны инфекци. И это ведет к катастрофам. Находиться рядом с человеком или даже с группой людей отбивающихся или отстреливающихся от демонов не менее опасно, чем оказаться в окружении демонов.
А теперь простая статистика. В среднем латентная, т.е. совершенно безобидная и безопасная, непроявленная форма шизофрении встречается у 2 процентов населения. В нормальной обстановке она частично проявляется как живое воображение, творческое мышление и даже (если связана с гениальностью) приветствуется окружающими. Но когда на сотню пассажиров двое начинают видеть демонов да еще и в сложных метеоусловиях и при мелких неполадках, эти творческие личности могут погубить всех.
Приятного и познавательного просмотра.

П.С. В какой-то мере тема актуальная. Сейчас весь мир находится в состоянии повышенной тревожности - экономически кризис, безработица, короновирус и т.д. Следует быть готовым к проявлениям подобных ужасов и на земле. Готовым - значит сохранять выдержку и здравомыслие.
Previous post Next post
Up