Jul 20, 2011 11:06
Сплошной сумбур какой-то. Дни похожи на эпизоды "Друзей".Когда из месяца жизни показывают пару-тройку интересных дней.А остальные проходят как-то середняково. Вот был отпуск. Хотя все, кому я говорила, что в отпуске - смеялись: неделя? и это ты называешь отпуском? Да, называю. Во всяком случае я отдохнула.Хотя на море была раза 4.А море-то в 20 минутах ходьбы.Типичное поведение крымского жителя.
Но в старом добром Черноморске на Курченко,7 сохраняется чудесная атмосфера классического южного дворика. Народ спит чуть не на сеновале, детвора бегает с водяными пистолетами и самодельными сачками, мужики на скамейке потягивают пиво и пахнет тушеными овощами с чесноком.
С трехлетним Артуром мы идем по селу искать фрукты на компот. Добычи мало. Подбираем вишню, попадается пара зеленоватых абрикосов. Через каждые 2 минуты он спрашивает "это что" и "почему".Загорелый карапуз в извазюканных шортиках с ведерком и сачком. Да и я выгляжу не лучше: натянула что попало, волосы в пучок, пальцы в вишневом соке. Солнце палит нещадно. Но так хорошо!
Полдень. Все прохладные, если так можно сказать о чем-либо в 40-градусную жару, поверхности заняты котами. Они лежат, раскинув лапы и блаженствуя. Шевелиться лень. Встаешь, только чтобы залезть под охлаждающий летний душ.
На столе под тентом ждет окрошка, но хочется только пить.Из пластиковых бутылок уже можно начинать строить дом.
Морем пахнет. Кажется даже, что слышишь, как кричат чайки.
И вот по пыльной степной дороге мы бредем к заповедной цели. Внизу у скал плещут волны. Чистейшая холодная вода просматривается насквозь. На горизонте проносится катер. Мы на месте. Халабуда. Для местных мальчишек это возможность сверкнуть мастерством. Для приезжих туристов - экзотика и испытание на смелость. 9 метров в высоту и 9 метров в глубину.Прыжки. Ласточкой, солдатиком.Кто-то с шиком крутит сальто.
Я лежу на раскаленной скале как ящерица, прогреваясь до самых косточек.Скоро-скоро это все будет прошлым, сном, небылью.И в душном кабинете, закрыв глаза на минутку,я предамся воспоминаниям и снова окунусь в счастье.
счастье,
лето