(no subject)

Oct 15, 2013 22:41

Написала комментарий в ледях и он мне так понравился, что решила его перепостить в свой журнал.

"___добрый вечер,
Меня зовут Лена и я коуч и финансовый консультант, по академическому образованию аудитор.
У меня бизнес уже 4.5 года.
Вам уже много чего написали, я только добавлю немного нового.
Первое: на 2 комментария выше вам Наташа Мазор (kakaiatakaia - очень сложно правильно написать) очень правильно написала, прежде всего вам стоит ответить себе на вопрос: зачем оно вам надо? Все остальное, что она написала как возможные ответы, я к ней присоединяюсь.
Если вы решите, что оно вам надо стоит задуматься над следующим вопросов. Консультантов и разных коучей очень много. Чем вы отличаетесь от других? Почему клиентам стоит прийти именно к вам? Ответ на этот вопрос кстати не цена вашей услуги. Приведу несколько примеров. На профессиональном маркетинговом языке это называется בידול - извиняюсь не помню сейчас как на русском.
Мой בידול это совмещение коучинга с фин. консультациями, моя колега например работает в сфере консультаций по маркетингу вместе с партнершей. Они приезжают к клиенту всегда вместе. То есть их בידול одна голова хороша, а две лучше. Есть еще очень много примеров. Что я хочу этим сказать, вы должны понять для себя, чем вы отличаетесь от других конкурентов.
Дальше идет часть понять каких клиентов вы хотите? Как будет выглядеть ваша услуга? Как вы будете себя продвигать?

Каждый год открывается очень много новых бизнесов, и столько же закрывается. Очень мало из них остаются, которые пришли к этому между делом. Бизнесом желательно заниматься и хорошо бы правильно это делать.

Если вы готовы на это, а не открываться между делом, то желаю вам огромной удачи.

Буду рада ответить на вопросы здесь или в личке.

п.с. хочу вас еще чем то расстроить, когда я рассказала всем что собираюсь стать коучем, у меня была огромная очередь потенциальных клиентов, а когда это произошло они все испарились куда то. Это было моим первым разочарованием в бизнесе.
п.с.с. на самом деле я очень люблю своё дело, потому что вижу как оно приносит пользу моему окружению и моим клиентам, не смотря на сложные моменты и разочарование.

Бизнес коучинг, Бизнес консалтинг

Previous post Next post
Up