Проблем из солвед

Sep 09, 2021 15:58

В общем, решение напросилось само собой. Особенно после того, как то ли в шутку, то ли всерьёз Ленка мне сказала, что я могу купить новые кроссовки взамен представляющих биологическую угрозу имеющихся. И я побежал с работы в магазин, в локальный торговый центр DBK.

Поскольку я человек если не умный, то хотя бы опытный, и я догадался, что нужно заменить также и носки. Поскольку сменные носки я обычно с собой на работу не ношу (экий я непредусмотрительный), я пошёл сперва на шоппинг носков. Сперва зашёл в «M&S» и купил там носки 47 размера (у меня 43-й размер ступни) и зонтик. Не спрашивайте зачем, так надо! Потом пару раз обошёл торговый центр, но, кроме ужасно дорогого магазина «Baťa», ботинки в котором стоят, образно говоря, как половина моей зарплаты, и магазинов с женскими туфлями, я ничего не нашёл.

Пришлось ехать на Панкрац, и в торговом центре «Аркады» покупать кроссовки в «Deichmann». Я выбрал такие же, какие у меня были пару сезонов назад - синенькие такие. Тогда, помнится, они были маломерки, и на меня нормально налезали только кроссовки 44 размера. Опасаясь снимать свои кроссовки для примерки (я же не хочу, чтоб весь торговый центр был закрыт на тридцать лет из-за загрязнения биологически опасными веществами), я купил новые 44 размера, не меряя их.

Приехал обратно на Будеёвицкую, где я работаю, сел на бордюр и переобулся. Старые носки аккуратно запихал в старые кроссовки, старые кроссовки сложил в коробку вместе с чеком от новых, и всё это выбросил в контейнер для смешанного мусора. А потом понял, что, кажется, в этом сезоне 44-й размер маломерных дейхмановских кроссовок стал всё-таки менее маломерным и больше похож на 44-й, чем на 43-й…

Сижу, работаю теперь. Кроссовки снял, болтаю ногами в свежих носках под столом. Наслаждаюсь свежим воздухом.

Вот такие вот дела.

Оригинал записи http://blog.axshavan.cz/2021/09/problemissolved.html
Previous post Next post
Up