Про всё подряд по чуть-чуть

Sep 07, 2021 17:10

ЖЖ продолжает глючно отображать картинки - они то показываются, то пропадают. А я ничего с этим поделать не могу, потому что в тексте поста я указываю: картинку брать отседова. А потом ЖЖ скачивает её к себе и в отображении поста заменяет адрес на свой. Понятное дело, это сделано для того, чтоб картинки показывались даже тогда, когда оригинальный сайт, на котором они были расположены, сломается. Но тут-то, блин, всё наоборот, оригинальный сайт нормально работает, а картиночный сервер ЖЖ - нет.

Впрочем, если признаться, особо показывать и нечего - нормальных новых картинок особо нет. Мы ходили всей семьёй на прогулку, ну и я пофоткал немного. Но я же не могу нормально немного пофоткать, не выпендриваясь никак. Прикрутил к цифровому фотоаппарату объектив от плёночного («Гелиос 44-3»). Всё, что наснимал, жутко пересвечено получилось. И даже если бы не было пересвечено, всё равно ерунда какая-то, не достойная особого внимания :) Ну, уточка плывёт, ну собачка бежит. Травка зелёная.

Читал книжки. Много упорно читал, и прочитал всё, что себе закачал на электронную книжку. Там ещё до жопы всякой классики на разных языках, но такое читать не прёт; поэтому временно нахожусь в странном состоянии, когда мне нечего читать. Странное ощущение. Выбираю себе что-нибудь :)

Недавно прочитал целую серию романов в стиле городского фентези автора по имени Чайна Мьевилль. Они между собой никак не связаны, а «серией» я их назвал просто потому, что читал их один за другим.
«Кракен» - уровень иррациональности просто зашкаливает. Я даже иногда зачитывал отрывки вслух. Начинается с того, что из музея украли заспиртованного гигантского кальмара, а потом всё необычнее и необычнее.
«Крысиный король» - не самое лучшее произведение.
«Город и город» - идея неплоха, хотя есть спорные моменты. Реализация отличная.

Надо будет остальные романы этого автора, которые я ещё не читал, спиз… скач… найти, в общем, и почитать. Потому что нормальные такие, как будто писал по укурке. Вышедшие из странных снов ожившие творения Сальвадора Дали глобального масштаба.

Оригинал записи http://blog.axshavan.cz/2021/09/pochutchut.html

чтиво

Previous post Next post
Up