Сегодня с утра

Apr 10, 2021 19:26

С утра… ну, не прямо с утра, потому что у нас тут есть в семье одна любительница долго дрыхнуть - так вот, в первой половине дня мы собрались и поехали гулять в центр города. У меня особого плана не было, но думал, что, может, можно поехать куда-нибудь, где мы были давно или бываем в принципе редко. Ленка захотела снова в Вояновы сады смотреть, как цветёт магнолия. А магнолия там снова не цветёт. Начинает только. Я посмотрел на это, и настроение как-то подпортилось, навалилась апатия. Мы ещё походили немного; я набрал с собой фотоаппаратов, плёнки, и ни одного снимка так и не сделал.

Видели, как на Влтаве баржа стоит у порога, и мужики выгружают в воду какие-то коробки. С одной стороны от баржи на пороге были живописно навалены валуны, а с другой стороны он был гладенький. Мы гадали, это мужики камни с порога убирают, или наоборот, на него устанавливают для красоты. К нам подошли утка и селезень по парапету и сказали «кря-кря». И смотрели на нас заинтересованно. Ленка им сказала: «кря-кря» в ответ, но они не поняли. Если они были заколдованы, и их надо было расколдовать, мы тоже не поняли. И еды у нас с собой тоже не было.

Потом я дома посмотрел фотографии того порога - не было там камней раньше! Те мужики их, похоже, там устанавливали. Зачем им нужны были коробки - непонятно, не камни же у них в коробках? Или, может, с помощью этих коробок баржа упирается в дно, чтоб её нафиг не потащило через порог потоком воды, они просто дальше подготавливали для неё поле деятельности.

На остановке «I.P.Pavlova», на которую мы потом приехали на трамвае, ощутимо пахло канализацией. Впрочем, так там всегда воняет.

Оригинал записи http://blog.axshavan.cz/2021/04/dnesrano.html
Previous post Next post
Up