Leave a comment

Comments 9

Анатолий, abdur644 December 7 2010, 22:36:52 UTC
вам всётаки дали парабеллум.

Reply


maxun December 8 2010, 06:49:25 UTC
Я в восторге! W98 и MSWord 6.0 :)
Насколько я помню, при легальной переустановке Винды на другую машину требуется переактивация Винды в Майкрософт? Вы им каждый раз звоните?

Reply

awas1952 December 8 2010, 06:55:19 UTC
M> Я в восторге! W98 и MSWord 6.0 :)

Да. Этого _достаточно_.

M> Насколько я помню, при легальной переустановке Винды на другую машину требуется переактивация Винды в Майкрософт? Вы им каждый раз звоните?

Это правило введено для более поздних, нежели используемые мною, версий MS Windows и MS Word. Так что мне звонить незачем.

Reply

maxun December 8 2010, 07:08:39 UTC
Системные требования для Windows 98: процессор 486DX/66 MHz или лучше, 16 Мб ОЗУ и по крайней мере 195 Мб свободного дискового пространства при стандартной установке.

Учитывая современное "железо" на вашем ноутбуке, при работе Windows 98 на нём наблюдаются какие либо "подвисания", BSOD?

Reply

awas1952 December 8 2010, 07:18:38 UTC
M> Системные требования для Windows 98: процессор 486DX/66 MHz или лучше, 16 Мб ОЗУ и по крайней мере 195 Мб свободного дискового пространства при стандартной установке. Учитывая современное "железо" на вашем ноутбуке, при работе Windows 98 на нём наблюдаются какие либо "подвисания", BSOD?

Эти проблемы зависят в основном от числа одновременно запущенных программ. У меня под Windows 98 работают антивирус Dr.Web, файломанипулятор Total Commander (и прилагаемые к нему программы просмотра файлов), просмотрщик графики Irfan Viewer, редактор текстов MS Word, иногда ещё и браузер Opera (при переносе текстов из юникодного Linux в однобайтовую кодировку Windows 1251 зачастую нужно промежуточное звено). Даже когда они запущены все одновременно, этого явно недостаточно для создания операционной системе каких-то помех.

Reply


kvzh December 8 2010, 10:23:29 UTC
Может они напутали там чего-то? Трекбола Genius Marble я не знаю, а вот Logitech Marble есть, конечно.

Reply

awas1952 December 8 2010, 10:43:27 UTC
K> Может они напутали там чего-то? Трекбола Genius Marble я не знаю, а вот Logitech Marble есть, конечно.

Напутал я. Сейчас сообщу им.

Reply


cyberlex December 10 2010, 07:57:24 UTC
По моему мнению, использовать ворд 6 версии на 98 виндовсе через vmware - это как стрелять из пушки по воробьям. Неужели это намного проще, чем просто не обращать внимания на "ненужные" возможности современных текстовых процессоров?
И почему не посмотреть тогда в сторону менее маломощных бесплатных редакторов вроде AbiWord (первое, что вспомнилось)?

Reply


Leave a comment

Up