Галицкая традиция антирусскости

Nov 11, 2014 12:37

timark указывает на комментарий к статье «Беда на Заречной улице. Что будет, когда на Украине закончатся памятники». На всякий случай цитирую комментарий полностью (а статью тоже прочтите).

Сергей Никулин 2014-11-10 22:42 Russian Federation, Moscow

Я бы не стал излишне драматизировать происходящее на Украине. Волею судьбы, я рос в семье военного и часть детства прошла в самом «бандеровском логове» - г. Дрогобыче Львовской области. Россию в общем и русских в частности там не любили ещё тогда. И моя классная учителька не стеснялась при всех прямо на уроке попрекать меня тем, что Украина кормит Россию своим хлебом. Понятно, сейчас она облила бы меня зелёнкой и засунула в мусорный ящик. Но это частности. По сути, ничего не изменилось.

Так вот, в отношении памятников. Думается, их истребление носит многофункциональный характер. Для Европы - это показ: мы же ваши, Украина - не Россия, дайте денег! Для Америки - это напоминание: мы ведь выполняем и перевыполняем все поставленные вами задачи - дайте денег! Для России - это демонстрация: вот, мол, как мы вас страшно ненавидим, даже кушать не можем, но вполне могем притихнуть и успокоиться, только - дайте денег.

Но денег не будет. Нафига их давать, если всё равно украдут? И даже если бы не украли - нафига?

Поэтому следует предоставить возможность гордым и свободолюбивым украм до весны скакать под рэп «Хто не мерзне - тот москаль», а весной все иллюзии в отношении Плана Маршалла окончательно развеются, и тогда честные и принципиальные укролидеры (новые: нынешние уже сбегут) обрушатся на Европу с извечным украинским «нас обманули». На что Европе, впрочем, будет начхать. Вона завсегда бреше.

Помнится, в отпуске, будучи уже офицером, я обратился к старому дрогобычскому частному портному сшить мне форменные брюки. Тот с энтузиазмом взялся за дело, твёрдо заявив, что знает, как шить галифе - и в моих наставлениях не нуждается. Когда я надел обновку, то чуть не грохнулся… К качеству вопросов не возникало - но это были образцовые фрицевские галифе…

К чему я это? Да ни к чему. Просто для разрядки. Сложным путём приходится идти России. Но ведь не в первой. Пройдём непременно. Всё будет хорошо.

timark поясняет: «Русские галифе кроятся пузырём. Немецкие имеют ярко выраженный «курдюк» со свесом. Жена посмеялась: лекала сохранил. Я возразил: лекала вздор, руки помнят!»
Previous post Next post
Up