Чем сложнее задача, тем проще решение

Nov 06, 2012 22:16

Заметка putnik1 « Принцип Александра» комментирует сообщение hardingush « Конец фабрики смерти. Март 2011 года» с ключевыми словами «Раздавить это гнездо было не просто - база была организована в таком месте и так укреплена, что штурмовать её пришлось бы долго. И тогда кто-то главный, наверное, сказал: «Зачем штурмовать? Давайте сбросим на них бомбу». Ему, возможно ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

ingenioer November 6 2012, 19:31:22 UTC
Я еще в детстве с увлечением читал записки военного лётчика (автора уже, к сожалению не помню...) о войне и одним из самых запомнившихся эпизодов был боевой вылет для уничтожения съезда полицаев и бургомистров на Украине (?). На здание была сброшена пятитонная авиабомба ФАБ-5000НГ.

На фото она тоже очень внушительна
http://waralbum.ru/56516/

Reply

vir77 November 6 2012, 23:26:47 UTC
И попали? Одной бомбой? В конкретное здание? А этот летчик не насвистел?

Вы посмотрите для интереса какова была вероятность попaдания в то время. Это вам не Томагавк

Reply

_svintus_ November 7 2012, 12:22:30 UTC
Чукча не читатель? Сам для интереса почитай про бомбу и прицелы.

Reply

ingenioer November 8 2012, 14:51:45 UTC
Ну для пятитонки особая точность не нужна. Про точность попадания не помню - главное, что здание разнесли.

Reply


Чем сложнее задача, тем проще решение livejournal November 7 2012, 11:52:03 UTC
Пользователь viktorkaushan сослался на вашу запись в записи « Чем сложнее задача, тем проще решение» в контексте: [...] Оригинал взят у в Чем сложнее задача, тем проще решение [...]

Reply


Leave a comment

Up