План истребления всея Руси

May 16, 2012 10:35

Группа переводов движения «Суть времени» обнародовала полный русский перевод печально знаменитого генерального плана«Ост», недавно опубликованного в оригинале. Теперь каждый желающий может самостоятельно оценить достоверность старой пакостной фразы «Если бы не победили - пили бы баварское».

Update. Для тех, кто МногаБукавНиАсилит, whiteferz указывает на ( Read more... )

Leave a comment

meniz May 16 2012, 13:12:25 UTC
Непонятно вы тролите, или просто сами ничего про это не читали (Включая свою ссылку), и высказываетесь типа "абы ляпнуть"?

Из этих документов, про выселение украинцев и белорусов написано в документе 4. Русские не упоминаются, не написано по чему.

Смотрим у этого же Игоря Петрова, более подробное описание документов:

"4. Совокупный план Ост отдела III B главного имперского управления безопасности (РСХА) (автор доктор Элих)
Январь 1942 г.
Документ отсутствует.
Существует обширный отзыв доктора Ветцеля на этот план (опубликован Heiber, Helmut: Der Generalplan Ost, in: VFG, 6, 1958), с помощью которого историки пытаются восстановить оригинал. Полностью это, очевидно, неосуществимо, но часть материала реконструируется вполне однозначно:
Период реализации плана - 30 лет.
Из 45 миллионов коренного населения (среди которых оценочно 5-6 миллионов евреев), 31 миллион должен быть отселен а Западную Сибирь, оставшиеся 14 миллионов должны быть онемечены. Выселению подлежит 65% западных украинцев, 75% белорусов, 80-85% поляков и, очевидно, 100% евреев. Вопрос о русских в анализе доктора Ветцелю не упоминается. К немедленному переселению на оккупированные территории готовы 840 тысяч человек, в будущем число переселенцев должно достичь 10 миллионов. Они должны расселяться в Западной и Юго-Восточной Пруссии, Польше, Балтике, Белоруссии и в некоторых областях Украины. Подлежат ли заселению также упомянутые в плане излучина Днепра, Таврия и Крым из отзыва Ветцеля не совсем ясно."

Про Крым у Вецеля не написано, но в любом случает напомню вам, что в Крыму до войны, было мало русских. Русские стали заселяться в основном после 44го года.

Reply

whiteferz May 16 2012, 13:33:37 UTC
=== и высказываетесь типа "абы ляпнуть"? ===

Так Вы первый начали.

=== Про Крым у Вецеля не написано, но в любом случает напомню вам, что в Крыму до войны, было мало русских. ===

Анутогда можно было быть спокойными.

=== Из 45 миллионов коренного населения (среди которых оценочно 5-6 миллионов евреев), 31 миллион должен быть отселен а Западную Сибирь, оставшиеся 14 миллионов должны быть онемечены ===

На самом деле, подобные пассажи лишь свидетельствовали о том, что планирование шло плюс-минус локоть.

=== Полностью это, очевидно, неосуществимо, ===

См. мое предыдущее замечание; варианты были с их точки зрения лишь вопросом оптимизации издержек. Понятно, что с развитием инфраструктуры Аушвица часть потока было проще направить туда.

Reply

meniz May 16 2012, 21:41:22 UTC
>>На самом деле, подобные пассажи лишь свидетельствовали о том, что планирование шло плюс-минус локоть.
Многие историки даже не считают это вообще полноценным "планом". Но мне тем не менее было интересно, что там конкретно сказано о русских.

>>=== Полностью это, очевидно, неосуществимо, ===
>>См. мое предыдущее замечание; варианты были с их точки зрения лишь вопросом оптимизации издержек. >>Понятно, что с развитием инфраструктуры Аушвица часть потока было проще направить туда.

Вы повидимому всегда читаете с помощью "Ctrl-F" :) Фразя "Полностью это, очевидно, неосуществимо" - относится к восстановлению документа, а не к планам переселения.

Reply

whiteferz May 17 2012, 06:52:38 UTC
Для степени его "актуальности" он был вполне "полноценен". Некое количественное выражение вождистских идей по зачистке территорий. Русские там не упоминаются по простой причине - в 41-м и 42-м фронт болтался от линии Харьков-Смоленск до линии Москва-Сталинград, внося в численность населения большие коррективы. Рано было "мирное освоение" количественно планировать.

Замечу, что "Ингерманландия" в план попала, а это, вообще-то, Ленинградская область.

=== "Полностью это, очевидно, неосуществимо" - относится к восстановлению документа ===

Ну допустим.

Reply


Leave a comment

Up