(no subject)

Dec 31, 2011 16:39

Если меня кто-то спросит (ну вот абсолютно абстрактно, не применительно к кому-то конкретному): чего бы ты пожелал (ну тому самому абстрактному) человеку на новый год? Я бы пренепременно и без колебаний выпалил бы: зеленки!
Вот в детстве мы стремились вечно к чему-то новому, неизведанному, маняще интересному и необычному. И все поддерживали это стремление, т.к. без развития вперед нет и жизни. Ну т.е. вообще нет. Ноу. Нихт. Нон. Нао. И вот ты берешь с трепетом в руки этот велосипед (какой еще велосипед? откуда? так надо), весь такой потертый (т.к. по наследству от старшего брата достался). На педалях резина стерта, краска на раме местами оцарапана, чуть-чуть поржавела цепь, а еще на переднем колесе (в наследство - не иначе: в здравом уме подобную чепуху не дарят, такое только в наследство достается, а здесь именно что достается) восьмерочка. Какое теплое слово. Ты ее впоследствии только усилишь, а еще и на заднее колесо умудришься поставить каким-то чудным образом.
Так вот ты берешь в руки этот велосипед, идешь на улицу с гордым видом, садишься, трогаешься с места и сразу же летишь (хорошо, если с тем же самым гордым видом - это великолепно, когда умудряешься сохранять честь и достоинство в такой глупой ситуации) куда-то. Обычно направление полета выбирает какая-то яма, неровность, кочка, колдобина. Или забор - тут кому как повезет в жизни. И вот что спасает больше всего после такого? Ну с уязвленной душой все понятно: она еще долго будет ныть и возмущаться. А вот с ранами физическими (даже можно сказать, что и боевыми) поможет разобраться... Нет, не папа или мама, а зеленка. Та самая, которая бриллиантовая. Очень ценная. Помазал и снова в бой, с новыми силами.
И вот я всем бы (а себе в первую очередь) пожелал бы всегда под рукой иметь такую зеленку на все случаи жизни. Чтобы люди не боялись ничего нового, прекрасного и неизведанного. Чтобы не страшно было начинать, идти вперед, оступаться, подниматься и продолжать движение. Ведь это и есть жизнь. А ежели что, зеленка поможет.
Next post
Up