Банды дагестанцев и ингушей бъют конкурентов "Единой России"

Dec 05, 2011 14:25

Оригинал взят у kwas_1972 в Банды дагестанцев и ингушей бъют конкурентов "Единой России"
"Банды дагестанцев и ингушей бъют конкурентов "Единой России"


В ходе предвыборной борьбы в Перми на стороне партии "Единая Россия" действуют группы северо-кавказской молодёжи, которые оказывают психический и физический прессинг на агитаторов КПРФ. Факты зафиксированы в избирательном округе N 5. Молодых людей, распространявших законные агитационные материалы КПРФ и одномандатника Константина Окунева, отлавливали бригады молодых ингушей и дагестанцев. У пропагандистов отнимают листовки и плакаты, силой усаживают в машины, угрожают "переломать ноги", если поймают в следующий раз, затем везут и демонстрируют, очевидно, для отчётности неким начальникам, а после этого сдают в Отдел полиции N 6 по Ленинскому району. Полиция удерживает молодых людей несколько часов, проверяет мобильные телефоны и предвыборную агитацию и отпускает.
Работа кавказских бригад предположительно заказана предвыборным штабом кандидата от <Единой России> по округу N5, директором Пермского филиала ОАО <ТГК-9> Сергеем Богуславским. Практически все молодые пермяки, подвергшиеся давлению кавказцев, напуганы и подавлены, опасаются мести с их стороны и отказываются обращаться в правоохранительные органы. <Они же нас в милицию отвозили, какой смысл этой же милиции жаловаться?> - объясняют свою позицию Пермскому региональному правозащитному центру пострадавшие полит-активисты. На сегодня в Прокуратуру Пермского края подано заявление единственного распространителя агитации КПРФ, студента пермского авиационного техникума Сергея Ширинкина.

От агитаторов, ставших объектом агрессии со стороны кавказских бригад, получены марки и номера используемых ими машин. Так, в данных эпизодах фигурировали чёрная матовая "Хонда-Аккорд" с номером Р222АО, чёрный "Пежо-206" с номером А648НО, серебристый "ВАЗ-99" с номером А454РР и др. Несколько раз кавказские пресс-бригады появлялись на машинах без номеров или со старыми транзитными номерами. Список марок и номеров машин, использовавшихся в этой противозаконной деятельности, передан Пермским региональным правозащитным центром руководству Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Пермскому краю для принятия мер.

"Вовлечение кавказского криминала в предвыборную борьбу это что-то новенькое, и это потрясающе, - говорит сотрудник ПРПЦ Роман Юшков. - Это всё не шуточки, про чётком правовом подходе их действия тянут на особо тяжкое преступление: похищение человека. Однако, полиция сотрудничает с ними, принимает от них похищенных людей! Скоро мы дойдём до того, что власти и "Единая Россия" будут использовать против политических противников чечено-ингушские карательные отряды".

А вы как думали, придурки?

"

Previous post Next post
Up