1. Позавчера появилось новое видео, запись камеры израильского спецназовца или полицейского, одного из первых, прибывших на главную сцену фестиваля "Нова" 7 октября. Он ходит и пытается найти хоть кого-то живого. Очень тяжелое видео, учтите.
Даю ссылку на немного укороченную версию, но с английскими субтитрами2. Регина Спектор, замечательная
(
Read more... )
Comments 227
Reply
Reply
Reply
И Россия, и Хамас и их западные прихлебатели все не ультра-правые, а ультра-левые.
Правые в принципе не могут быть тоталитаристами, т.к. ультра-правые за индивидуализм и анархию.
Т.к. они все ультра-левые - они друг друга и поддерживают "no enemies on the left".
Reply
как-то недавно у меня было для израильтян 2 вопроса:
1) сколько палестинских детей надо убить, чтобы воскресить одного израильского ребенка?
2) если израильтяне понимают, что воскресить убитых израильских детей невозможно, то сколько палестинских детей надо убить, чтобы у израильтян перестало болеть?
из процитированного поста в инстаграмме Регины Спектор я получил ответ на вопрос 2). он таков:
чтобы у израильтян перестало болеть, надо убить ВСЕХ палестинских детей. и их матерей. а уж отцов-то убить - сам яхве велел. они же все - виновны.
жаль, что уж там...
Reply
Reply
да, понятно, они там все - хамас. жаль.
Reply
Reply
Ну что сказать, Израиль молодцы - за 25 дней убили больше гражданских, чем за полтора года РФ убила в Украине. Но еще не кончилось ничего, много еще им предстоит сделать, много убить еще людей.
Тяжелая работа, но надо, надо. Нужно отомстить за рейв вечеринку, мстя только начинается.
Reply
Сколько там гражданских убитых в Газе? Ах да, ХАМАС исключительно надёжный источник информации.
Reply
Reply
Reply
> Он ходит и пытается найти хоть кого-то живого.
Я еще понимаю если бы они попытались загнать большинство в заложники. Но просто стрелять... Даже у чеченцев было побольше рациональности.
Reply
Reply
Но насчёт этого хочу задать неприятный вопрос:
The great challenge in this conflict is that Hamas is the kind of belligerent that cynically exploits these rules by putting civilians under its control at risk and even using them to seek immunity for its military operations, military equipment and military personnel.
Сказанное - чистая правда, ХАМАС безусловно прикрывается мирными жителями. Но всё же не могу не спросить - а мы бы на их месте воевали бы... как? Послали бы своих бойцов на штурм территории противника, и свои ракетные расчёты - в поля вне городов, чтобы многократно превосходящий нас противник их всех своими авиацией-артиллерией и истребил, в полном соответствии со всеми конвенциями и к полному своему удолетворению ( ... )
Reply
Reply
Когда мы говорим о военных преступлениях, стоит держать в уме, что их осуждение стоит на их не-необходимости. На самом деле нет таких обстоятельств, в которых реально необходимо было бы кидать младенцев на копья. Или насиловать. Или мародёрствовать. Или уничтожать города бомбардировками. Или тотально отключать им воду, дорогой
( ... )
Reply
Если бы тогда мудаки типа Даяна и Меир не умаляли арабов остаться, а таки прописали бы им скатертью по жопе (как было принято у самих арабов), мы бы не были в этой ситуации сейчас.
Если бы тогда было бы сейчас, то высадку в Нормандии остановили бы с криками: нееет, мирное население! нельзя!! я уж не говорю про бомбу на Хиросиму.
Reply
Leave a comment