Мне попалось упоминание Робин Хобб как автора качественной с литературной точки зрения фентези - живых персонажей, интересного сюжета, минимум клише. Отзывы читателей на Амазоне убедили меня попробовать трилогию Farseer ("Сага о видящих" в русском переводе). Три романа, составляющие эту трилогию, вышли в свет в 1995-1997 годах
(
Read more... )
Comments 196
А Стивен Браст уже прочитан? Я просто запамятовал, упоминался ли он в "книжных четвергах".
Reply
Reply
Ещё рекоменую Хроники Эйнаринна Juliet McKenna. Подкупило тем что а) герои взрослые и ведут себя соответственно и б) не распыляется на огромное количество персонажей в) без претензий на эпические квесты.
Малазан, которого здесь упоминали, скорее в ближе к Мартину и Джордану размахом и количеством персонажей. Я потерял интерес на 7-й что-ли книге. Что безусловно лучше чем Джордан и Мартин, которых я бросил после первой.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
http://starsbeetlesandfools.blogspot.ru/2012/06/suggested-readings-in-fantasy.html - один из лучших рекомендательных списков (правда, Мартина и Толкина автор не любит)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment