Про "бегать и орать".

May 24, 2018 15:43



Сегодня на комиссии по бюджету я снова пытался поставить ребром вопрос о необходимости заложения в бюджете средств на выкуп земли для нового кладбища. И снова мне рассказывала Инна Николаевна про то, что нельзя купить того, чего нет, а Андрей Владимирович сказал, что им всем теперь остается "Бегать и орать", как мне, поскольку из десяти вариантов подешевле не подходит ни один, а тот, что подходит, дорогой. Хотя что в этом странного? Рыночная экономика. Никто не мешал городу в свое время расширить территорию, прикупив окрестных полей. Благо все колхозы с молотка пошли благодаря чуткому руководству партии и правительства. Но их "по случаю" купили совсем другие люди. Обложили город по периметру и теперь хотят продать с наваром. А как вы хотели? Капитализм!
Но проблема от этого никак не решается. Мертвым - им пофигу ваши околовластные тёрки. Им упокоиться нужно с миром. И родственники не упокоенных в сентябре-октябре будут вам такое устраивать под окнами, администрации, что мало не покажется. Если к тому времени это будут еще ваши окна.

Так что я бегать и орать не буду, Андрей Владимирович. Я вам всё неоднократно и внятно рассказал. А теперь я спокойно дождусь финала, медленно спущусь с горы и возьму всё стадо. Как в том анекдоте.

Дураки и дороги, Думаки, Клабище, ЕР-ПЖИВ

Previous post Next post
Up