Городская дума отменила смерть?

Apr 27, 2018 21:15



Сегодня на заседании Городской Думы в который раз я поднял вопрос о том, что мест на Мариупольском кладбище осталось до июля 2018 года и, как всегда, опять никто не чешется. В бюджете деньги на выкуп земли и кадастровые работы не заложены. Переговоры с владельцами земли то ли не ведутся, то ли не приносят результатов. А ведь еще надо землю из сельхозназначения переводить, а то и границы города изменять. Это все процедуры долгоиграющие. До июля не успеем. А что потом?
Еще раз пишу здесь. Чтобы потом в августе не говорили, что не знали, не смогли и не успели. Господа-единороссы, оккупировавшие Городскую Думу! Заканчивайте делить маршруты перевозок и земельные участки под строительство. Подумайте о людях. Все мы смертны. Но если вы нас обрекли жить по пояс в фекалиях от провалившегося из-за вашего многолетнего бездействия канализационного коллектора, то хоть похоронить разрешите по-человечески, когда пора придет!
Иначе вы пролетите и этой осенью и следующей мимо своих депутатских кресел, как фанера над Парижем.
Не злите людей! В состоянии, когда ушел близкий человек, только проблем с поиском места для его захоронения не хватает. Вас же порвут на ленточки, как вы не понимаете?
Впрочем, этот разговор с пустотой уже порядочно мне надоел. Пора начинать действовать. Возобновлять выпуск "Народного контроля". Проводить митинги и пикеты против бездельников во власти. Требовать отставки тех, кто не справляется со своей работой. И не говорите потом, что я пиарюсь и раскачиваю лодку.
Да, сегодня Инне Николаевне удалось с трудом получить свою первую оценку. Она вымучила свою удовлетворительную оценку. Путем неимоверных усилий и кулуарных переговоров. Путем сталкивания лбами депутатов. Эта оценка - аванс, который еще предстоит отработать. Так начинайте уже решать проблему с новым кладбищем, госпожа Глава Таганрога! Народ ждет действий, а не отмазок и перевода мячика на поле администрации. Отвечать будете вместе! Бюджет - это Дума. А вы - её руководитель. Администрация - только исполнитель.
А я со своей стороны торжественно обещаю, что если вы проблему не решите и таганрожцев придется хоронить по посадкам, как в войну, то и подход у меня к вам и к администрации будет как в военное время. И не только у меня! Я вас всех предупредил!

Дураки и дороги, Думаки, ЕР-ПЖИВ

Previous post Next post
Up