Городская Дума тихо поменяла в городе избирательную систему. Найдите, где об этом сообщено?

Mar 28, 2014 20:34


27 марта состоялось заседание городской Думы, на котором депутаты рассмотрели 12 вопросов, в том числе о внесении изменений в Устав Таганрога и бюджет города на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.
Заседание началось на праздничной ноте. Ровно 20 лет назад, 27 марта 1994 года, была избрана городская Дума первого созыва. Поздравляя коллег с «круглой датой», Юрий Стефанов поблагодарил их за труд на благо Таганрога и таганрожцев.
- Каждый из пяти созывов городской Думы не похож на другой и решал разные задачи, - подчеркнул Юрий Владимирович. - Но всех избранных за 20 лет 47 депутатов объединяет кропотливая нормотворческая деятельность, направленная на развитие Таганрога и повышение качества жизни населения, а также добросовестная работа в округах по решению проблем избирателей.
Валерий Селиванов от имени депутатского корпуса поздравил «старожилов» Думы - Юрия Стефанова и Сергея Коновалова, которым таганрожцы доверяют представлять свои интересы уже пять созывов, а также Николая Кобеца и Владимира Стаховского, на счету у которых три созыва.
Затем депутаты перешли к повестке дня. Городская Дума утвердила результаты публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Таганрог», состоявшихся 3 марта.
- По итогам обсуждения проекта он не нуждается в корректировке, - доложила начальник правового управления администрации города Юлия Шатская. - Вместе с тем положения Устава доработаны в связи с изменениями федерального законодательства, регулирующего вопросы присвоения адресов объектам адресации и наименований объектам улично-дорожной сети и иным территориям проживания граждан.
Следующим решением депутаты внесли изменения и дополнения в «основной закон» Таганрога.
Корректировке подвергся и бюджет города. В частности объемы доходной и расходной частей финансового плана на 2014 год за счет безвозмездных поступлений из областной казны выросли на 37,3 млн рублей. Увеличение финансирования нашло отражение и в Программе социально-экономического развития Таганрога на 2013-2016 годы.
Депутаты привели в соответствие изменившемуся законодательству Положения о финансовом управлении г. Таганрога, о бюджетном устройстве и бюджетном процессе муниципального образования «Город Таганрог», а также Положение постоянных комиссиях и Регламент городской Думы. Они утвердили устав газеты «Таганрогская правда» и согласовали выставление на торги в форме аукциона права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного около площади Марцевский треугольник. В завершение заседания депутаты заслушали две информации - о ходе реализации в моногофункциональном центре Таганрога пилотного проекта по организации предоставления услуг Управления Росреестра по Ростовской области и ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Ростовской области и о выполнении в 2013 году долгосрочной целевой программы развития физической культуры и спорта «Спорт для всех».

http://tagancity.ru/page/vniesieny-izmienieniia-v-ustav-i-biudzhiet-taghanrogha

Ну что, молодцы. Тихушники. И на публичку у них пришло 20 чиновников. И проект всенародно поддержан, хотя никто не выступил за, а все выступления были против поправок. В общем, до встречи в суде.

Думаки

Previous post Next post
Up