Север

Nov 26, 2011 23:08



Я иду по ледовым равнинам, холодный ветер, словно из космоса, пролетает мимо. Передо мной ледовое поле, снежные сугробы и засугробинки, сверкающие склоники и тени. Всё создано из кучи мелочей, и сквозь всякую мелочь проглядывает гениальность жизни.
  Мне слегка холодно от арктической вьюги, но я знаю, что так и должно быть - душе должно быть холодно, именно тогда она увидит мир вокруг.
  Я иду, и вижу и знаю, что весь мир и заключён в этой минуте свежего, холодного бытия - посреди равнин, наедине со своими мыслями. Скоро ты (я) устанешь ото своих мыслей, придёт сон. И я зайду в ярангу, или где они там живут, - потому что не смогу больше переносить этого молчания бытия. Я устану от гениальной красоты вокруг. Наверно, только совершенная душа не устаёт.


Арктика, лёд, бытие, равнина, север, снег

Previous post Next post
Up