Живут как кошка с собакой...

Jan 24, 2016 14:04

Наша кошка Вася (Василиса) наконец-то привыкла к нашей собаке (той-терьер), которая появилась у нас пару месяцев назад.


Read more... )

Василиса, питомцы, canon eos 600d

Leave a comment

avr_mag January 25 2016, 12:38:58 UTC
Это Васькина работа. Мы когда-то поменяли обои, так она сразу стала проверять их на прочность. Причём хитрая такая, проверяла когда мы не видели. А заново поменять все руки не доходят. Тем более, что гарантий никаких кошка не даёт.
:-)

Reply

nikkto59 January 29 2016, 10:40:06 UTC
))))
Видели бы Вы мои обои в туалете...
Кот умеет его открывать, а обои там "вспененные" - так снял уже везде, где достаёт. Встаёт лапами на унитаз и дерёт.
И не буду пока менять. Надоело. Столько денег, столько трудов, а хватает максимум на пол-года.
Он старый уже. Подожду. На антресолях такие же лежат. Как только, так сразу.

Василиса хороша!!!)
Это она знает, что собакен - мелкий. Кошки очень порядочные животинки - мелких не обижают.
Мой первый кот не царапал дочку , даже, кода она выросла - знал : "маленькая". А мне доставалось)

Странно, как это я пропустила такой пост))) Моя любимая тема)

Reply

avr_mag January 29 2016, 17:12:24 UTC
У нас в коридоре обои тоже ободранные. Даже стыдно перед людьми , которые иногда к нам заходят. А кошка вся такая как-будто ни причем. Однажды переклеили обои (благо запасной рулон был) . Кошка сначала отнеслась равнодушно (хотя внимательно наблюдала процесс) и пару дней обои постояли целые. Но кошка дождалась момента когда дома никого не было и...все стало как-было, как-будто и не переклеивали обои. Мы ее пробовпли ругать и стыдить, но она нас не поняла. Так и живем.
:-)

Reply

nikkto59 January 30 2016, 08:39:14 UTC
)))
Вы верно заметили "стыдно перед людьми".
С коридором-то я проблему решила, но этот метод вряд-ли подойдёт для всей квартиры.
А с коридором: отмерила самую высокую царапину на стене, прибавила ещё десять сантиметров и закрыла белой пластиковой вагонкой - получилось, как в офисе))
Ваша Вася уважает когтеточку? Наш ни в какую не пользуется. Что только не делала, чем только ни мазала для привлечения внимания - ни в какую(

Reply

avr_mag January 30 2016, 09:13:43 UTC
Когтеточки у нас нет вообще. Кошка про нее даже не знает.
Вместо когтеточки у нее ковры в комнатах. Ну иногда обои или диван.
Со своим диваном я проблему почти решил. Он всегда закрыт длинным пледом под которым ей точить когти неудобно. Только надо все время следить за пледом. Кошка так и норовит поймать момент когда пледа нет и отвести душу на кожаной обивке.
А с обоями беда. Честно говоря, нет у нас обоев ниже 1 метра,одни лохмотья.
Так и живем. Это ведь кошкин дом. Она хозяйка. А мы квартиранты. Платим ей за квартиру натурой - вискасом, фаршем, сметаной. Плюс уборка лотка и коммунальные платежи.
Так и живем...
:-)

Reply

nikkto59 January 30 2016, 09:21:02 UTC
+100500!))))
Кошкин дом!
Вот и у нас)))
Отлично, теперь так и буду говорить)

Reply


Leave a comment

Up