Пик королевы Виктории...

Jan 17, 2014 22:02

Оригинал взят у sergeimac в Пик королевы Виктории...
Два дня ничо не писал и не радовал никого постами про Гонконг... мы гуляли, впитывали в себя красоты и забивали флешки фотоаппаратов и видеокамер гигабайтами информаций
приходили поздно, когда уже сил не было на стучание по клавишам... и все-же собравшись с силами решил выдать красивых видов Гонконга...


Раненько утром, собрались на пик Виктория, это самая высокая точка Гонконга и от туда красивый вид на город... добраться туда можно несколькими способами... кстати, местные зовут это место просто Пик.

Мы выбрали самый простой и самый быстрый, а по цене средний вариант - фуникулер, время от гостиницы из района Колун до смотровой площадки, составило около 50 минут, причем из них, мы минут 15 стояли в ожидании вагончика фуникулера.
1.


сначала нужно доехать до станции Central, это синяя ветка, затем пройтись пешочком до самого фуникулера, из станции метро Central нужно выйти через выход J2 и идти минут 12
2.


Сама станция фуникулера находится недалеко от небоскреба Citybank Tower, под зданием St Johns Building и если вы купили карту Октопус и на ней есть чуть больше 100 местных денег, то в очереди за билетами стоять не надо, смело идите на посадку через турникеты... вообще с метро в Гонконге можно разобраться достаточно быстро, а вот ориентироваться на улице... это отдельная тема и если у вас никогда не было географического критинизма, поверьте мне, он у вас будет :) может несколько часов, может дней, но будет  :) может позже и если захотите, раскажу как с этим справится.
3.


а вот и сам Гонконг, такой вид открывается со смотровой плошадки Sky Terraсe, на нее тоже нужен билет, но в помощь опять прийдет Октопус :) ну а если октопуса нет, то можно взять обший билет внизу и на фуникулер и на смотровую плошадку.
4.


отсюда делается сумасшедчее количество инстаграмов...
5.


и это наверное самый классный вид на город, а ночью тут вообще чума, но мы ночи ждать не стали...
6.


полюбуйтесь на город более детально...
7.


8.


9.


10.


фото делают даже с эскалаторов, благо что стекла огромные :)
11.


Вот и само здание на котором располагается смотровая площадка, на самом пике, много магазинов и ресторанчиков, есть даже знаменитый ресторан BUBA GAMP
12.


вот так небескная терраса выглядит со стороны горы...
13.


если вы не купили билет на самый верх террасы, то на пике есть бесплатная смотровая площадка...
14.


обратно, тоже можно ехать на фуникулере, но мы же не ищем легких путей :) и мы пошли на автобусную остановку... если на фуникулере поездка занимает 4 минуты, то автобусом ехать примерно час, но зато ехать очень красиво, обязательно садитесь на передние сидения второго этажа автобуса, будет много впечатлений от езды по серпантину :)
15.


автобус там ходит только один 15А, так что не промахнетесь, идет он до центрально пирса, а от туда можно уехать на материк либо метром либо паромом.
16.

вот собственно и паромная переправа, кораблики уходят от пирса номер 7, стоит это примерно 12 рублей при оплате октопусом, время в пути минут 10 и ходят они с таким же интервалом.
17.


паром называется "Звездный паром" и перевозками занимается аж с 1888 года, он имеет 2 этажа, но входа с первого на второй на самом пароме нет, поэтому определяйтесь заранее на каком этаже вы хотите поехать, входы на пирс для посадки на второй этаж тоже отдельный.
18.


и вот в закатных лучах мы пришли в порт.
19.


20.


вообще в Гонконге транспортная система очень развита, компании настолько любят всой транспорт, что выпускают сувениры и коллекционные модели автобусов разных лет когда либо ходивших по Гонконку... купить их можно практически везде, ну и естественно в кассах...
21.


22.


сумерки сменились ночью, а мы остались на набережной, ждать лазерного шоу...
23.


людей ждущих шоу прибывало с каждой минутой...
24.


но забегая вперед скажу, смотреть там было не на что... но об этом будет отдельный пост.

оставайтесь на связи и следите за передвижениями в инстаграм, фейсбуке и твиттере :)


перепост, Путешествия, города, Китай, Гонконг

Previous post Next post
Up