Плохому танцору всегда русофобия мешает

May 19, 2019 09:53

Представитель России на Евровидении занял третье место. Замечательный результат, о котором, например, Франция, Великобритания или Германия мечтают уже долгие годы. Однако российская пресса недовольна, она считает, что победы Билана в 2008 году недостаточно: Россия должна выигрывать каждый год. А если не выигрывает - это всё русофобия и политика.

...Но, тем не менее, эта «тусовочка» нас продолжает отторгать, как чужеродную ткань. Не принимает она нас, как светскую даму в простое общество. Да, спрос с нас большой, мы являемся важными игроками на евровизионном поле. Но в данный момент - лишь в плане дополнения общей картины. Мы четко поняли, что высоких оценок в ближайшие годы нам не видать. Что бы мы не сделали - Европа не примет, не оценит.
Бороться с этим в принципе невозможно...На данный момент ситуация выглядит правда безвыходной. И выхода у нас всего два - или ездить просто так, чтобы было шоу для наших людей, продавалась реклама на канале, а мы не выпадали из мировой музыкальной повестки, и не думать ни о какой победе. Либо же прямо сказать - ребята, вы к нам не справедливы, мы так не играем. И, хлопнув дверью, гордо уйти, пока к нам на «Евровидении» не будет справедливого отношения, которое нам бы гарантировали организаторы конкурса. А пока есть в этом что-то, напоминающее печальные страницы мировой истории, когда отношение к людям строилось на основе их национальной принадлежности... Да, нас откровенно пытаются выжить с конкурса, устраивая нам негласный бойкот. Но так было всегда в истории нашей страны. Зрителей жалко - они-то неё виноваты в том, что политика пустила глубокие корни на «Евровидении».

ОТСЮДА

Певец Сергей Лазарев видит некую предвзятость по отношению к России, которая сказывается на итогах "Евровидения" и не дает ей стать победителем конкурса...
"Я не знаю, что надо сделать такого, чтобы как-то Россию... Я вижу какую-то некую предвзятость, может быть, к политике России, может быть, вообще к стране... Хотя, что касается журналистов, нужно отдать им должное: в этом году меня гораздо меньше доставали политическими вопросами. Очень дружественно были настроены и фанаты, и СМИ", - сказал Лазарев журналистам...
По словам артиста, были страны, которые вновь не захотели рассмотреть номер России, например, Грузия.

ОТСЮДА


Previous post Next post
Up