Путин сравнил антироссийские действия Запада с антисемитизмом. "Заканчивайте давайте!"

Jun 02, 2017 16:46

Выступая на Петербургском экономическом форуме, Путин ответил на вопрос ведущей сессии, американской журналистки Меган Келли из телекомпании Эн-би-си, которая сказала, что причастность России к вмешательству в избирательную кампанию подвердили семь спецслужб США. Она также сказала, что существуют отчеты об этом.

"А вы читали эти отчеты?" - парировал Путин. Журналист сослалась на "публичную версию" скандала.

"Публичную версию... - повторил за ней президент России. - То есть никакую".

"Я читал эти отчеты, - продолжил он. - Даже в этих отчетах нет ничего конкретного! Там только предположения и выводы на основе предположений. Все!"

Далее Путин вспомнил свой опыт работы в КГБ, где в таких случаях требовали предъявить "адреса, явки фамилии". "Где это все?" - спросил он. "Что касается "независимых источников" - нет ничего независимого в этом мире", - добавил Путин.

"Мне кажется, надо прекратить это бесполезную и вредную болтовню", - потребовал Путин, назвав обвинения в адрес президента Трампа в контактах с российскими властями попыткой решить внутриполитические вопросы с помощю внешнеполитичесих инструментов.

Ведущая, в свою очередь, возразила, что версия о вмешательстве России в американские выборы подверждена доказательствами, вплоть до отпечатков пальцев.

"Какие отпечатки пальцев? - возмутился Путин. - Отпечатки копыт, рогов еще скажите..." По словам Путина, специалисты в кибертехнологиях "чего угодно придумают и кого угодно обвинят".

"Это не доказательства - это попытки переложить с больной головы на здоровую", - считает Путин и в очередной раз похвалил избирательную кампанию Трампа, которая, по его мнению, была более эффективна, чем кампания его соперницы-демократки Хиллари Клинтон.

"Я и сам иногда думал: перебирает мужик", - сказал Путин под смех зала, пояснив, что Трампу удалось достучаться до избирателей. "А другая команда просчиталась! - добавил он. - Признать эту ошибку им не хочется".

"Это мне вообще антисемитизм напоминает - во всем евреи виноваты. Понимаете, сам придурок, так ничего сделать не может - евреи виноваты. Но мы знаем, к чему приводят такие настроения - ничем хорошим они не заканчиваются", - подытожил Путин.

"Прекратите!" - еще раз потребовал президент России. В заключении он сказал, что американские политики сами "с ногами забрались в нашу политику" и "жвачку жуют", "в том числе на уровне дипломатических ведомств".

"Заканчивайте давайте! - повторил Путин. - И вам станет легче, и нам".

ОТСЮДА
Previous post Next post
Up