Еще одна новость о Навальном

Feb 26, 2014 17:15

МОСКВА, 26 фев - РАПСИ, Диана Гуцул. Люблинский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина к Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд взыскал в пользу Костина 100 тысяч рублей и в течение трех дней обязал Навального опубликовать опровержение.

"Ответчик распространил не соответствующие действительности сведения об истцах. Через интернет-ресурс, доступный всем пользователям, Навальный распространил в форме утверждения информацию, порочащую их (истцов)", - сказал в суде представитель заявителя.

В свою очередь представители Навального настаивали на том, что оспариваемые фразы являются мнением автора, а сами фразы следует рассматривать не отдельно, а в контексте всей публикации.

На просьбу представителя Навального объяснить сумму иска, защитник интересов Костина сообщил, что "для Навального эта сумма совершенно незначительна, а речь все же идет о моральном страдании".

ОТСЮДА

Как, интересно, Навальный в течение трех дней выполнит решение суда, если он закрыт на неделю. А если суд удовлетворит ходатайство Следственного комитета о домашнем аресте, то ему запретят пользоваться не только интернетом, но даже телефоном. Тогда уж точно морально страдающий Костин останется без опровержения.

Кстати, домашний арест будет означать для Навального полное исключение из публичной жизни. Посмотрите, как они здорово на год вырубили Удальцова.
Previous post Next post
Up