"Депардье ждет сюрприз"

Jan 06, 2013 16:44

Для тех, кто не смотрит зомбоящик. Новости государственного российского телевидения:

Владимир Путин сегодня в Сочи встретился с Жераром Депардье и вручил ему паспорт гражданина РФ. "Состоялась краткая встреча президента с Депардье, актер находился в России с частной поездкой", - рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Путин и Депардье пообщались в неформальной обстановке и обсудили совместный проект телеканала "Россия" и группы "France televisions" - фильм "Распутин", в котором Депардье сыграл главную роль. Эта картина создана при участии Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, глава которой, Олег Добродеев, также присутствовал на встрече.
- Жерар, ты сам доволен этой работой? - решил поинтересоваться он.
- Я очень всем доволен. Сначала казалось, что это не соответствует образу, но прекрасно сыграли русские актеры: Константин Хабенский, Владимир Машков, Филипп Янковский, Ксения Раппопорт и Анна Михалкова - она отличная девушка, - отрекомендовал своих коллег Депардье.
- Когда ваш фильм выходит? - заинтересовался Путин.
- Сейчас уже закончился монтаж. Озвучание, музыка. В мае его уже увидят наши зрители. В начале сентября уже выйдет на телевизионных экранах, - пообещал Добродеев.

ОТСЮДА

Без визы посещать Белоруссию может теперь Жерар Депардье, получивший российское гражданство. Об этом сообщил в субботу начальник департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.
По его словам, Депардье как гражданин России, будет пользоваться свободой передвижения в соответствии с соглашением о равных правах граждан на свободу передвижения и выбор места жительства, заключенного в рамках Союзного государства Беларуси и России.
"Теперь, как гражданин России, он имеет право избрать местом жительства Беларусь. И ему, если поступит обращение, будет оформлен в установленном порядке вид на жительство. В соответствии с законодательством, по российскому паспорту в рамках безвизового режима он может передвигаться по территории Беларуси".

ОТСЮДА

Французский киноактер Жерар Депардье получил российский паспорт, и, похоже, в скором времени получит и саранскую прописку. Сегодня знаменитый киноактер прилетел в Саранск. В аэропорту его встречали народными песнями и блинами. Там же Депардье продемонстрировал свой новый паспорт.
Визит в Мордовию актер начал с осмотра местных достопримечательностей. Он уже побывал в краеведческом музее, в планах - посетить единственный в России памятник Емельяну Пугачеву. Ранее актер не раз говорил о своем горячем желании сыграть предводителя крестьянского восстания. Как сообщают СМИ, в Саранске Депардье ждет сюрприз: ему подарят ключи от квартиры в одной из новостроек.

ОТСЮДА

Депардье ждет сюрприз: ему придется жить в Саранске и летать без визы в Белоруссию.



Фото "Мордов-медиа"
Previous post Next post
Up