Челентано в России

Jan 06, 2013 00:28

Челентано был в России один-единственный раз: в 1987 году. Тогда он приезжал по приглашению Союза кинематографистов поддержать перестройку. Заодно дал концерт в "Олимпийском".

Центральное телевидение сделало об этом передачу.

image Click to view



Тем не менее, он внес некоторый вклад в отечественную культуру. Песни Челентано пиратским образом звучат в советских художественных фильмах "Карнавал" и "Игла", в "Ералаше" с участием Геннадия Хазанова; Челентано упоминается в мультфильме "Возвращение блудного попугая"; в фильме «Зимний вечер в Гаграх» герой Александра Панкратова-Чёрного выдаёт себя за Челентано; в фильме «Конец операции «Резидент»» герой-итальянец (в исполнении А.Харитонова) уверяет свою русскую знакомую, что Адриано Челентано является его соседом. Челентано упоминается в песнях Валерия Леонтьева ("На танцах крутят Челентано,
И до утра покоя нет"), группы "Динамик" ("Ты любишь ананасы и бананы, и обожаешь песни Челентаны"), Игоря Скляра ("С той поры, как впервые с экрана я увидел тебя, Челентано, понял я, что мы очень похожи формой носа и цветом волос"), Вероники Долиной ("Челентано в черной "волге" приглашает - прокачу. Как ни странно, Адриано, но я с вами не хочу").
Previous post Next post
Up