Leave a comment

elena1755 August 21 2012, 01:20:18 UTC
Уверена, что большинство из них были уничтожены в СССР, в лагерях, тюрьмах и подворотнях. Не тех они опасались, надевая маски.

Reply

Ваша уверенность напрасна. neoindeets August 21 2012, 06:23:50 UTC
Эти люди были лидерами национальных коммунистических движений, позже многие стояли во главе антифашистского сопротивления в своих странах. Без их деятельности, направленной на защиту трудящихся, сейчас не была бы сформирована европейская демократия (особенно в своей самой прогрессивной скандинавской ветви). Не давайте себя зомбировать тем, кто хочет очернить и вычеркнуть из истории период борьбы и свершений - это всего-навсего реакционеры, тормозящие ход истории.

Reply

Re: Ваша уверенность напрасна. ext_1110987 August 21 2012, 06:47:21 UTC
Пургу несёте. К скандинавской модели социализма бандиты коминтерна не имели и не имеют никакого отношения.

Reply

Re: Ваша уверенность напрасна. ext_1013852 August 21 2012, 11:06:11 UTC
Скандинавскую модель социализма создали национал-социалистические партии Скандинавии. Ирония истории.

Reply

Re: Ваша уверенность напрасна. winston_two August 21 2012, 07:44:46 UTC


похожи на ебаную шваль с большой дороги, типа камо и джуги.

в скандинавии им бы гавно выносить не доверили, факт.

Reply

Re: Ваша уверенность напрасна. von_adler August 21 2012, 07:59:24 UTC
в самой "прогрессивной" ветви "европейской демократии" скоро всё чаще будут по талонам покупать продукты и трястись в ожидании стука в дверь - не пришли ли чиновники какие детей забирать или дом, или ещё чего. Так что, не давайте себя зомбировать, это верно.

Reply

Re: Ваша уверенность напрасна. twombli August 21 2012, 09:18:59 UTC
по Вашему получается, что коммунизм это предпосыл демократического общества ныне существующего в европейских странах.
В СССР был коммунизм, РФ правоприемник СССР.
По идее в России должно быть так а как в Европе особенно как в скандинавской ветви.
Но почему тогда Россию обвиняют в отсутствии демократии, авторитаризме руководителя и в нарушение гражданских свобод.
Или у нас коммунизм был не тот или у нас сейчас действительно общество о котором про Россию говорят в демократической Европе.

Reply

Re: Ваша уверенность напрасна. elena1755 August 21 2012, 15:59:31 UTC
Поинтерсуйтесь, сколько лидеров международного коммунистического движения, без которых не была бы сформирована европейская демократия, было уничтожено в ГУЛАГе.

Reply


Leave a comment

Up