Click to view
Хороший комментарий к этому заявлению опубликован на гранях.ру:Последнее высказывание Чулпан Хаматовой о том, что Северная Корея лучше революции, иллюстрирует давнюю мысль о том, что нельзя быть немножечко беременной. Даже самый прекрасный человек, из лучших побуждений позволивший черту откусить кончик своего пальца, рано или поздно оказывается
(
Read more... )
Reply
Reply
А где революцию вы бы выбрали, в России или в Италии?
Reply
Октябрьский переворот тоже был практически бескровным.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
К чему все это могло привести в стране, в которой большинству терять нечего?
А потом даже сопротивляться большевикам толком не стали, свалили.
Reply
(The comment has been removed)
Февральская революция, т.е то что было после нее, очень способствовали появлению этой возможности.
Reply
(The comment has been removed)
Февральская была мирная. Но у февральских не оказалось вменяемой программы, плана действий и воли. В итоге только дальнейший раздрай и большевистский переворот, на который они еще за 5 лет до этого и не рассчитывали.
Большевистская революция (или даже путч) также не была особо крвавой. Кровававыми стали последствия, которые не могли быть иными.
И сейчас все тоже, пугает не насильственная смена власти сама по себе. Пугает то, что будет дальше. Потому что никакой вменяемой программы не видно. Как будут изменены все гражданские институты не понятно. Каким таким волшебным путем будут проведены "кристально честные выборы" по всей стране не ясно. Какой волшебной кнопкой "отменена коррупция" тем более.
Reply
Само понятие "революция" не несёт в себе негативной коннотации.
Путинской пропаганде выгодно людям вбивать в голову обратное.
Например, сделали пугалкой сочетание "оранжевая революция".
Многие типа против - но спроси - что в ней плохого - пожмут плечами.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment