Юрий Соколков. Совы Москвы. Продолжение

Feb 14, 2016 20:32

    Сегодня остальные три части лекции Юрия Соколкова sokolkov2002, посвящённой совам в Москве. Начало было вчера.

О бородатой и серой неясытях:

image Click to view



О длиннохвостой неясыти:

image Click to view



О воробьином сычике:

image Click to view



tawny owl, great grey owl, owl, glaucidium passerinum, strix aluco, воробьиный сычик, strix nebulosa, Москва, eurasian pygmy owl, Первозданная Россия, неясыть, птички, strix uralensis, совы, ural owl

Leave a comment

melkayasolnca February 14 2016, 20:23:43 UTC
Спасибо огромное, Александр! Всё посмотрела и очень признательна за возможность увидеть доклад Юрия.
Ролик с длиннохвостиной помню, он - классика :) , а вот атаку серого ребёнка серыми же воронами (раньше не видела) переживала - как там ещё сложится судьба юного совика. Природа - она же, нашими шаблонно-человеческими мерками, подчас очень жестока :( рада за шерстяного дитёнка!
Мне так жаль, что я пропустила, а ещё и не познакомилась лично ни с Юрием, ни с Вами.
Надо отдать очередное должное автору (как я поняла) этого проекта: вполне можно было сделать микро-персональную (!) выставку, ведь все совы столицы в его арсенале есть (и даже бородатина, как оказалось :) , но он позвал нескольких человек, чьи фотографии счёл более удачными. [UPD мне тоже они показались более удачными, особенно сычик от Алексея и "вязанная игрушка"-перводневок от ВТ]
[UPD-2] У меого закадычного дружка была прекрасная фоточка флегматичной длиннохвостины, демонстрирующая их отношение к воронам :)) ежели отрою - дополню это своё послание :)]
[[UPD-3]]... )

Reply

avkost1955 February 15 2016, 19:54:36 UTC
Сильная фотография!
Вот бы самому хоть раз увидеть:).
Как ваше самочувствие?

Reply

melkayasolnca February 16 2016, 21:03:59 UTC
:) душевное спасибо - существенно лучше! на днях точно "буду огурцом", зелёненькой и в пупырышек :)))
Александр, а какая для Вас проблема полюбоваться длиннохвостиной (я не про её каркушковый трофей, разумеется) - с Юрией Вы знакомы, а он "насиженные места" знает :)

Reply

avkost1955 February 21 2016, 19:38:38 UTC
Да как-то не очень ловко:). Впрочем, у меня и точные координаты в почте есть, собраться надо:).

Reply

melkayasolnca February 21 2016, 20:46:34 UTC
:) понимаю Вас, сама бы едва ли осмелилась. Но у меня случилось легче: ко мне сам Юрий обратился, это исключило "неловкость навязывания" :) Он вполне контактен, отзывчив и не привередлив к каналу общения :) будь то личка ЖЖ или почта, или мобильный.
Желаю Вам повстречаться с длиннохвостиной, ой, это столько эмоций - большая сова рядом! :)) а эти ясные ещё ведь и такие красавицы.:) Ввиду понятного образа жизни днём они ну очень флегматичны :) что для фотографу не в плюс: сюжета нет, динамика отсутствует. Но живой контакт и опыт знакомства - незабываем :)

Reply

avkost1955 February 24 2016, 19:46:02 UTC
Уж лучше флегматичность, а то сегодня за пищухой гонялся, да не сильно догнал:)

Reply

melkayasolnca February 25 2016, 22:36:28 UTC
Сильно, сильно - не скромничайте там, где не к месту :)
Случился у меня сродни Вашей второй - показательно-определительно фотофиксово (у меня), а вот настроения от пичуги - нет... А если нет - тогда зачем фото :)
А у Вас - есть ;)

Reply


Leave a comment

Up