Коротко о наступившей новой эре

Jan 19, 2020 15:55


Итак. Большой войны в ближайшее десятилетие не предвидится. Оружие глобальной дальности, продемонстрированное Россией, позволит гарантированно уничтожить не только цели на территории США, но и все "нычки" западной элиты в Африке, Австралии, Южной Америке, Новой Зеландии и даже Антарктиде. Спасения нет нигде.

А это значит, что мировое противостояние переходит в новую фазу - фазу борьбы "за привлекательность образа жизни". США отрубают хвосты (исключают непрофильные траты - выводят войска, сокращают разного рода программы поддержки, выходят из неприбыльных договоров), используя терминологию маркетинга, и попытаются восстановить образ Америки как "града на холме", земли обетованной, изрядно порушенный ныне. Первые ростки мы уже видим - это «ИлонМаск» и «частныйкосмос».  Скоро мы увидим такие же глобальные маркетинговые проекты в направлениях: победа над смертельными заболеваниями, биомеханические организмы, интернет вещей и замещённая (вслед за дополненной) реальность.

Принципиально, эта тема была запущена ещё в 2015, она и была предвыборной платформой Трампа, но только сейчас она становится очевидной. Трампа переизберут, думаю, и политика MAGA будет продолжена. Другого выхода у США просто нет.

Похоже и Россия включилась в эту борьбу.

С Богом!
Previous post Next post
Up