Командировка командировке рознь

Jun 21, 2018 15:04

Среди большого количества информации и публикации в интернете бывают всяческие интересные и любопытные материалы. С авторами некоторых я согласен, с некоторыми нет ( Read more... )

не мое, мнение

Leave a comment

boeing June 21 2018, 13:23:44 UTC
Кхм, позвольте мнение. Немного притянуто за уши тут всё, как мне кажется. Я какое-то время назад буквально жил в самолёте (остальное время проводил в поезде), делюсь соображениями.

1) Как ни банально, но командировочные должны любить путешествия - это практически в точке входа компенсирует весь потенциальный негатив. Если им в лом из дома выходить - лучше этот функционал перепоручить сотруднику, более лёгкому на подъём. Этот фактор (склонность к путешествиям) кстати вообще никто верьёз не рассматривает, а зря. Я помню, везли меня партнёры в аэропорт Анапы на вылет - позвонили из а/к (Аэрофлот рулит) и сообщили об отмене рейса из-за урагана. Развернулись и помчались в Краснодар, чтобы успеть на вечерний рейс Сибири. Так как я ОЧЕНЬ люблю путешествия, всё происходящее воспринималось мною, как интересное приключение, а не бяду-бяду на мои седины.

2) Отличный способ избежать негатива со стороны командировочных - отдавать им планирование поездки, снабжая соответствующим бюджетом. У меня так и было. Я ловил рейсы в Анапу из Шереметьево, дабы насладиться полётом на Суперджете, питерское направление позволяло балдеть в любимом мини-отеле "Холстомер", поездки в Воронеж позволяли отлично выспаться в фирменном поезде, полёты в Краснодар были приятны в силу просторных Вимовских 757. Я сам выбирал рейсы, гостиницы, потом отправлял всё это в виде заявки, которую оплачивали - и все были жутко довольны. Особенно работодатель.

3) Многое из описанного в статье суть собственное расп...здяйство гражданина имярекъ. Если ты летишь с багажом - ну ознакомься с тарифом, по которому летишь, у тебя ж билет есть. Хотя с булочками это коллизия, признаю.

Reply

aviator_ru June 21 2018, 13:30:40 UTC
Любое мнение важно.
Позволишь прокомментировать твой комментарий?

1. Согласен на все 100 %. Кстати, картинка в тему? Фильм то практически про это.
2. тоже имеет право на жизнь. Главное не злоупотреблять. Понимаешь о чем я?)
3. Булочки да, без булочек в командировке плохо....

Reply

boeing June 21 2018, 13:44:24 UTC
Картинка отличная, и кино отличное.
Мера во всём хороша.
Без булочек в командировке нормально, а вот без мяса с овощами я не согласен вообще никак никогда.

Reply

aviator_ru June 21 2018, 14:03:39 UTC
Вот согласен, да!

Reply


Leave a comment

Up