В гостях у паровозов

Jan 18, 2018 14:00

Недавно побывал в музее паровозов, но не могу сказать, что это музей. Это самый настоящий дом, где они живут и работают!
Официально это музейно-производственный комплекс Паровозное депо Подмосковная. Стоимость билета варьируется от 60 до 150 рублей, в зависимости от возраста посетителя,что не так много за море удовольствия, которые могут получить мальчишки и девчонки, а также их родители :) Находится музейный комплекс по адресу :
Москва, 2-ой Амбулаторный проезд, дом 8А, часы работы : с 10:00 до 17:00, выходные дни: понедельник, вторник.





2. Нам очень повезло в тот день! В депо проходили манёвры и работал круг. Никогда не видел как он работает, а тут еще паровоз переставляли с его помощью!


3. В депо каждый день паровозы обслуживают, проводят текущий и плановый ремонт, восстанавливают что-то новое при возможности. Паровозы ездят каждый день на работу с хоз. поездам,
а по выходным возят туристов на ретропоездах. 2 паровоза всегда поддерживаются в горячем состоянии, иногда 3. Растопка паровоза с нуля занимает не меньше 6 часов.


4. На самом деле я попал туда, благодаря большой любви моего сына к паровозам,  без  него я  бы еще долго туда ехал, хотя о музее знал давно! Спасибо ему за это! Мы оба были в восторге :)


5. Перестановка паровоза и тендера  с помощью маленького, но сильного мотовоза ТГК.


6. Актер кино готовится к съемкам:)


7.В музее хочется гулять очень долго - там много интересного и занимательного. Так что рекомендую к посещению  и обязательно с детьми:)


О Доме для паровозов можно говорить долго и для начала я рекомендовал бы ознакомиться со статьей на сайте Planetadorog.ru, где есть вся информация!
Приятных вам впечатлений:)

Подписаться на мой канал Instagram Flyaviator

Москва, музей

Previous post Next post
Up