Снова к Марсу!

Mar 14, 2016 14:35

Сообщение ТАСС:
Ракета-носитель "Протон-М" с аппаратами российско-европейской миссии "ЭкзоМарс-2016" стартовала в 12:31 мск космодрома Байконур.
К Марсу отправились орбитальный аппарат Trace Gas Orbiter (TGO) и демонстрационный десантный модуль Schiaparelli. Впервые в истории на межпланетную миссию возложена задача поиска следов жизни на четвертой от Солнца планете.

Полет "ЭкзоМарса" к другой планете займет семь месяцев. Планируется, что 16 октября Schiaparelli отделится от TGO, чтобы 19 октября первый вошел в атмосферу Марса, а второй вышел на орбиту планеты. Тормозить о марсианскую атмосферу TGO будет около года, так что начало работы научных приборов этого аппарата намечено на середину 2017 года. По расчетам специалистов, орбитальный аппарат проработает до конца 2022 года.

Виноградов Павел Владимирович - космонавт-испытатель 291-го отдела Научно-производственного объединения "Энергия", лётчик-космонавт Российской Федерации сейчас работает на Байконуре и сделал вот такие  кадры с пуска. Подпишитесь на его страничку в Фейсбуке, не пожалеете!

Наслаждайтесь!




















не мое, фото, космос

Previous post Next post
Up