Весна, солнце, аэродром...

Apr 09, 2016 23:21

Всем привет!
Наш неугомонный (в самом хорошем смысле этого слова) споттер Кирилл, устав заниматься подзаборингом, не испугался и взял и написал письмо в пресслужбу МО с просьбой поснимать на территории авиабазы Сокол. И ему разрешили!
Безусловно ему помогали очень хорошие люди на авиабазе, но этот весенний споттинг исключительно его заслуга, так что, Кирилл, говорю спасибо за организацию и возможность провести время на аэродроме.
Уже совсем накануне съемки  вечером, когда споттеры надраивали специальными чистящими средствами линзы на своих объективах, прошла команда "отбой съемки", но в конце концов нам повезло и мы хоть и в сильно урезанном составе, но все-таки попали на аэродром. Шедевры пусть Кирилл с Сергеем на airliners.net выкладывают, а я просто получал удовольствие и щелкал затвором между делом.

1.




2.



3. Чучело как будто брейк танцует при виде разведчика погоды )



4. Строится новый терминал. Возможно, что скоро диспетчеры не будут заставлять прилетающие гражданские борты разворачиваться на полосе и рулить назад до РД Браво



5. Ильюша



6. Антоша



7. Иностраша ))



8. Хотели прямо пройти, но типа знак стоит, пришлось остановиться и пропустить.
Кстати в кабине один из тех, кто помог организовать съемку. Он даже фарой нам поморгал. Но я, как обычно, промохал и не снял этот момент))



9. Случайная проводка. До этого снимал Ан-24 и раскручивал у него винты выдержкой, переключиться в нормальный режим забыл. Из 5 кадров только один получился



10. Вылеты скоростных



11.



12. Очень приятный нежданчик. Прекрасен сам и звук его прекрасен))



Кто досмотрел - тому спасибо!

mig-31, s7, a320, Ан-24, Ил-76, Сокол

Previous post Next post
Up