Пыль в луче света

Oct 16, 2020 13:02


   Продолжаем тему обнаружения миниатюрных БПЛА. Многим наверняка знаком эффект «подсвечивания» пылинок в воздухе отдельным лучом света, что особо проявляется с темным контрастным фоном позади. Частичная аналогия с прожекторами ПВО 2МВ, когда на основе звуковых эхолокаторов определяли приблизительное местоположение бомбардировщиков, которых затем ( Read more... )

ПВО, Светлячок, оружие, ИИ, БПЛА, армия, ВПК, Баттерфляй, планер, Кронверк, изобретения, наукаитехника, ветрогенератор, робототехника, тактика, сенсор, Вий, КОКОН

Leave a comment

Comments 8

adam_910 October 18 2020, 12:06:17 UTC
В своём ЖЖ Вы выкладываете описания самых различных устройств. Многие из них выглядят вполне перспективно, а некоторые, как показали предпоследние и последние события, даже опередили время.

Вопрос такой.
Это всё не более чем описания, в некотором роде - полёт фантазии. Чтобы довести до серийного производства и принятия на вооружение самое простое и маленькое из описанных Вами устройств, потребуются огромные ресурсы, НИИОКР, усилия сотен инженеров и программистов и т.д. и т.п. Представляете ли Вы, что это такое и есть ли у Вас идеи по практической разработке, кроме озвученных общих описаний?

Reply

aviagr October 18 2020, 12:15:09 UTC
Я работал на различных конструкторских должностях, вплоть до главного, в широкой номенклатуре отраслей промышленности. Есть 12 патентов (см. ссылки в Профиле), есть 3Д-модели разработанных устройств в Фотогалерее - может надо было сначала изучить всё это, прежде чем задавать глупые вопросы?!

Reply

adam_910 October 18 2020, 12:36:41 UTC
Профилем в ЖЖ, написанным Вами же, Вы меня на слабо не возьмёте. Можно быть генералом армии и плохим полководцем одновременно. Так что вопрос, если немного абстрагироваться от собственной персоны, не так уж и глуп.

Но если даже предположить, что Вы - гениальный изобретатель, конструктор и к тому же имеете опыт руководящей и организационной работы в области тех.разработок, я не думаю, что в реалиях нынешней России данные проекты осуществимы.

Reply

aviagr October 18 2020, 13:04:34 UTC
Я наднационален в вопросах реализации своих изобретений.

Reply


Leave a comment

Up