(no subject)

Oct 31, 2018 14:16



Хитрость есть только отсутствие разума:
не будучи в состоянии достигнуть своих целей прямыми путями,
она пытается их добиться плутовскими окольными путями;
и ее беда заключается в том,
что хитрость помогает лишь один раз,
а потом всегда лишь мешает.
Д. Локк

с больной головы на здоровую:




Интересная тенденция в последнее время - керченский стрелок - в СМИ приписывание левых взглядов, архангельский террорист - анархо-коммунист...и даже с учетом,как все топорно, грубо и глупо сработано, вполне играет на руку власти , способствуя зачистке несогласных, завинчиванию гаек  и все большей фашизации или российскому олигархическо-чиновничьему капитал-фашизму. Что характерно, ни одного взрыва государственных учреждений или административных зданий или тех же силовых органов не произведено ни игиловцами, ни диверсантами, ни агентами западных спецслужб - то ли "компетентные органы" их обезвреживают "до того", но пасуют перед простыми подростками, то ли все дело в ином(особенно, учитывая количество разнообразных структур,борющихся с терроризмом,экстремизмом и инакомыслием и количеством бюджетных денег, на то выделяемых)?
Никакой фантазии и даже попыток все "красиво обставить". И чем хуже положение внутри и снаружи - тем больше "террактов" и "угроз" будет "возникать". А власть будет завинчивать гайки и призывать "сплотиться". Многоходовки и оперативные комбинации не для зажравшейся и тупой илитки, и так "пипл схавает".  Взрывы домов в Москве, "учения " в Рязани и прочие "многоходовочки"...где-то это уже было и как всегда "вовремя" для властей?
Кто бы им  подкинул идейку "поджога" ГД , Дома правительства или АП - с последующим проведением процесса на всеми левыми оптом, по образцу приснопамятного процесса над Димитровым?! Все равно по тем же самым следам шагают? Зато, одним махом всех зачистят, а кого не зачистят - заткнут и запугают. И наступит в "третьем Риме" покой и благодать? Правда, те судьи оказались потом на другом , нюрнбергском процессе, но,тогда был Советский Союз, обеспечивший неизбежность наказания. А сейчас, в чудесном  монокапиталистическом мире, "кто ж его посадит?", как говорил герой известного фильма. Но, история порой непредсказуема, и даже при всей просчитанности, зачищенности и перелицовке, способна преподнести немало горьких сюрпризов, для таких уверенных в своей безнаказанности "илитариев" и режимов.
А пока, как говорили древние - Si vis pacem, para bellum ?
Previous post Next post
Up