Россия сегодня уже не так «газует» Чужие слова.

May 29, 2016 06:03

Исходный текст найден у tatumman в Россия сегодня уже не так «газует»
Внешняя политика России всегда отличалась отзывчивостью к потенциальным партнёрам. Однако, в последнее время слишком многие и слишком часто пользуются порядочностью РФ. По итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом президент России Владимир Путин заявил: «Мы готовы к реализации любого проекта


, но нам нужны предварительные гарантии. Просто на разговоры о том, что это представляет большой взаимный интерес мы уже не купимся, и деньги тратить на это не будем».
Москва уже не один раз «попадалась на удочку», типа «вы начните, мы продолжим»…Так было  со строительством «Южного потока» и «Турецкого потока»- оба проекта были начаты, однако из-за давления США и ЕС Болгария отказалась от «Южного», а Турция «скорректировала» предварительные цены на газ. К сожалению, потенциальные партнёры постоянно провоцируют Россию на подобные издержки. Но, западные страны, кажется, забыли, что у нас есть ещё один огромный рынок - Восток, на который переориентироваться можно практически в любой момент. Если Россия переведёт внимание свою энергетическую политику в направлении азиатского региона, уверен, у Европы «пукан подгорит», так что надо бы всерьёз рассматривать Западу проведение «работы над ошибками» в общении с Москвой.

новости россии, внешняя политика россии, россия сегодня

Previous post Next post
Up