Мне рассказали, что в Феодосии бездомных собак стерилизуют, метят серьгой в ухе - и выпускают. В средней полосе России ни собака, ни кошка зиму не переживут. А на югах таких холодов не бывает - поэтому вполне можно обойтись и без отапливаемого жилья. Вот - одна из таких собак. На голодную она вовсе не похожа. Местные подкармливают бродячих животных
(
Read more... )
Что касается собак, то они , в отличие от кошек, бывают очень агрессивными. В Мельничном, гда у нас дача, по дороге к лесу живет одна такая стая, мимо которой можно пройти только если заранее запасешься хорошей дубиной. У станции метро, где работал отце моего зятя, тоже паслась очень агрессивная стая. К ним в медпункт регулярно обращались пострадавшие. Они писали жалобы во все инстанции, но все без толку. Собак отловили, привили, стерилизовали и выпустили. И они опять принялись нападать на прохожих.
Имхо, кошки в городе - это хорошо. Когда появляются кошки, исчезают крысы. Кошки лучше чем крысы и на людей они не нападают. А вот одичавшим собакам, особенно крупным, в городе не место.
Reply
Leave a comment