Омский «Авангард» уступил «Спартаку» в товарищеском матче

Feb 18, 2022 12:52

В четверг, 17 февраля, омские хоккеисты в Балашихе сыграли контрольный матч со «Спартаком» и уступили 3:5. Дубль у них сделал Брюквин, ещё один гол забил Дедунов.

У обеих команд были экспериментальные составы - «Авангард» выставил в ворота Мишуров, в нападении - Асташевского, в защите - Ананьина, Денисевича и Давыдова.

В первом периоде москвичи открыли счет в первой смене. Сергей Широков в том эпизод своевременно подключился на «пятачке». Омичи отвели двумя хорошими атаками, но в обороне были проблемы. «Спартак» сделал счёт 2:0, когда дали бросить Хафизову.

Очень быстро у чемпионов Владимир Брюквин броском с «пятачка» счёт «размочил». Но в концовке периода бросил точно уже Лехтеря - закрытый чужими игроками Мишуров не смог должным образом среагировать.
После перерыв у обоих соперников в атаке поначалу ничего не получалось. Но далее прямо перед воротами омичей оказался Петтерссон (кстати, их бывший игрок). 4:1 - но перед своими трибунами «Авангард» сдаваться не желал. Ближе к концовке отрезка его игроки забили ещё дважды. В первом эпизоде Брюквин тонко подработал шайбу под бросок, а далее Дедунов выиграл вбрасывание и в итоге - 3:4.
В третьем периоде в воротах омичей играл Звягин-младший и не пропустил ни разу, в том числе и в меньшинстве. Чемпионы старались отыгрываться, так что всё чаще атаковали, но голевых моментов создавали мало.

«Красно-белые», в свою очередь, пользовались каждой возможностью атаковать, если даже бросали при этом неточно. Примерно на 52-й минут омичи пошли на штурм, но при снятом вратаре пропустили в пустые ворота - у соперника отличился Локтионов.

Следующий товарищеский матч «ястребы» сыграют в Балашихе в воскресенье, 20 февраля. Их соперником будет московское «Динамо». В плей-офф же они начнут борьбу 2 марта.
Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что экс-защитник «Авангарда» Вячеслав Войнов забил один из голов сборной России на Олимпиаде в матче 1 / 4 финала с Данией.

они пишут-мы читаем, Авангард, межсезонье, КХЛ, не повезло...