Ворота в Африку.

Jun 17, 2016 23:26


ВОРОТА В АФРИКУ.
В Ленинграде(нынешний Санкт-Питербург) 16 июня, открылся 20-й Петербургский международный экономический форум. По данным организаторов, общее число участников ПМЭФ-2016 достигнет 10 тыс. человек.


На церемонии открытия присутствовал Президент Гвинеи Альфа Конде, который заявил на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным, что его страна готова стать "штурмовой бригадой" для выхода России на рынки Западной Африки, и предложил обсудить идею создания форума Россия - Африка.
"Заверяю вас, господин президент, что мы готовы стать "штурмовой бригадой", через которую обеспечите себе вход на африканский континент", - сказал Конде и пояснил, что Гвинея может стать "точкой входа" для России в Западную Африку.
Он также предложил своему российскому коллеге обсудить идею создания форума Россия - Африка.


Со своей стороны Путин пообещал поддержку российским компаниям, желающим выйти на рынок Гвинеи. "Российские компании уже работают на рынке Гвинеи, и нам известно об интересе других российских производителей осваивать рынок вашей страны и инвестировать в него… Мы будем поддерживать и содействовать реализации этих планов", - сказал он.

Путин назвал Гвинею давним и надежным партнером России в Африке и отметил позитивный характер российско-гвинейских отношений и указал на тенденцию роста двусторонних экономических связей. По его словам, в 2015 году российско-гвинейский товарооборот увеличился в 2,2 раза.

Конде выразил надежду на наращивание российско-гвинейских отношений и на приход российских компаний на рынок его страны. "Для нас исключительная честь поднять отношения с Россией на уровень стратегического партнерства", - сказал он.
Гвинейский президент напомнил, что локомотив развития экономических отношений между Россией и Гвинеей - "Русал", но он надеется, что алюминиевый гигант "подтянет за собой другие вагоны".
По словам Конде, у России и Гвинеи в проработке находятся большое количество различных документов. "Я надеюсь, что вы воспользуетесь возможностью когда-нибудь приехать к нам в Гвинею для подписания этих документов", - сказал он.
Конде также поблагодарил президента России за возможность посетить Петербург и отметил тяжелые испытания, выпавшие на долю города во время Великой Отечественной войны, а также самоотверженные усилия ленинградцев в борьбе с фашистами. "Я знаю, что ваш отец был среди участников героической обороны Ленинграда, поэтому для нас особенная честь ступить на землю Ленинграда, орошенную кровью бойцов за свободу России", - сказал гвинейский лидер. Он также выразил желание посетить Москву в ходе своего нынешнего визита и посетить мавзолей Ленина.
РИА Новости.
Информбюро"Сообщество"За Каддафи и его народ".


http://za-kaddafi.ru
http://www.kaddafi.ru
Группы в ЖЖ: http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/
http://libya-free.livejournal.com/
Группы Вконтакте: http://vk.com/muammar_kaddafi
http://vk.com/club34087601
http://vk.com/club40798014
Группа в Facebook:https://www.facebook.com/groups/234559576588736/
https://www.facebook.com/groups/299566090101109/
https://www.facebook.com/groups/403886533067634/
наш e-mail:http://za-kaddafi11@mail.ru
Присоединяйтесь к нашему движению! Джамахирия победит!

Африка.

Previous post Next post
Up