В этом сообществе мы предлагаем НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ. То есть, если готовит человек вкуснейшие макароны с фаршем и луком, то тут он их назовет "макароны по-флотски", а никак не "паста".
В этом сообществе мы будем общаться исключительно на нормальном человеческом языке.
Никаких фондю, марципанов, тартов и остальных пашотов в профиль, если рецепт их далек от исконного, а большинство продуктов заменены на "местные".
Здесь Вы найдете простые, доступные, пошаговые рецепты без лишнего пафоса и забугорных названий.
Мы рады приветствовать людей, которые, как и мы, устали от моды на иностранные названия обыкновенных блюд.
Так назовем же кусочек поджареного хлеба максимум - гренкой, а уж никак не крутоном!
Добро пожаловать! :)
- В сообществе
"Доступная кулинария без "красивых" названий" размещаются кулинарные посты с пошаговыми рецептами.
Это могут быть, как ваши личные посты, так и перепосты. (В случае перепоста - ссылка на источник обязательна)
Перепост также отмечается тэгом "Перепост"
- Размещаемый в сообществе пост может представлять любую национальную кухню мира.
Важно, чтобы название поста соответствовало содержимому. :)
И не забываем про тэги (метки)))
- Размер заглавного фото в посте - от 500 Mp (минимальный размер по длинной стороне фотографии) до 800 Mp (максимальный размер по длинной стороне фотографии).
Остальные фото и текст прячутся под "кат". И не волнуйтесь за качество фото! Это не глянцевый журнал! Здесь всё проще!
- Если у Вас есть интересный рецепт, которым Вы хотели бы поделиться, но у Вас нет фотографий - можете просто написать подробный пошаговый рецепт.
Или можете добавить фотографию, подходящую к теме Вашего поста, из интернета со ссылкой на источник фотографии.
- Личные посты повседневной домашней ( или профессиональной ) кулинарии - очень даже приветствуются.
- По всем вопросам и пожеланиям - в личку
kotyara-71