ДОРОГОМУ УКРАИНЦУ

Feb 01, 2030 18:36

Здравствуй, дорогой украинец ( Read more... )

Украина, историческое, познавательное

Leave a comment

telesyk February 1 2015, 17:07:04 UTC
А братья ли русский и украинец?

Нет.

Вот я - русский, живущий на Кубани, т.е. кубанец.

Кубанец - житель Кубани. Чуваши, которых до войны переселяли на Кубань, сейчас тоже кубанцы. Чуваш - брат русскому?

например, ещё Иван Грозный носил титул «Божиею милостию, Великий Государь Царь и Великий Князь Иван Васильевич всея Руси, Владимирский, Московский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский…»

Верю, что ты сам полностью понимаешь чудовищность этой лжи.©

"Хотя Московскіе государи и называют себя великим княземъ или царемъ "всея Руси", но право на этот титулъ у них было таким же, какъ и право их современниковъ английских королей, по которому они себе присваивали герб и корону Франции к своей отчизне".
/К. Валишевский "Иван Грозный", стр.10./

Знаешь, украинец, мы с тобою сильно похожи.

Верю, что ты сам полностью понимаешь чудовищность этой лжи.©

Верст за 30 до Харькова я увидел Малороссию, хотя ещё и перемешанную с грязным москальством. Избы украинцев похожи на домики фермеров - чистота и красивость неописанные. Вообрази, что малороссийский борщ есть не что иное, как зелёный суп (только с курицею или бараниною и заправленный салом), а о борще с сосисками и ветчиною украинцы и понятия не имеют. Суп этот они готовят превкусно и донельзя чисто. И это мужики! Другие лица, смотрят иначе... тогда как на русских смотреть нельзя - хуже и гаже свиней

©Виссарион Белинский, ПСС Том XII, 1956, «Письма 1841-1848», Письмо M.В. Белинской, Харьков, 1846, 15 июня

Reply

comrade_z February 1 2015, 17:43:10 UTC
Ну и брехло!
Белинский слово "украинец" не употреблял.
Впрочем,мели,Емеля,твоя неделя:)) Стецю и Сюмар - горячий привет!

Reply

telesyk February 1 2015, 17:45:27 UTC
Белинский слово "украинец" не употреблял.

Зато он употреблял слово "грязное москальство", которое теперь вдруг сбрендило набиваться к нам в братья.

Reply

yuridmitrich February 1 2015, 17:55:32 UTC
Эскадренный миноносец «Украина» был заложен в Риге (верфь Ланге) 06.09.1904 года, спущен на воду 05.02.1905 года, вступил в строй в июне 1905 года. Было построено ещё 7 кораблей такого типа.
«Так, 17-го числа, в 2 часа ночи, «Новик», «Украина» и три миноносца 7-го дивизиона вышли к Маркграфену. Операция была рассчитана так, что отряд появляется с рассветом, и одновременно прилетают аэропланы с «Орлицы», которая держится все время у острова Руно».
РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ФЛОТА КАПИТАН 2 РАНГА Г. ГРАФ «НА НОВИКЕ»

Reply

comrade_z February 1 2015, 18:01:56 UTC
Не спорю.Вам виднее - я в истории российского ВМФ профан.
А вот по поводу Белинского пропагандон из куевского Миниправа(по которому плачут АТО и деревянное пальто) солгал,о чем я не преминул заметить.

Reply

yuridmitrich February 1 2015, 20:26:32 UTC
Сейчас почти всё можно проверить, если интернет есть.

Наврал он немного.

«...Из плодов в Харькове мы нашли только землянику, да и ту подают только в гостиницах. Нынешняя весна и в Харькове была не лучше петербургской. Верст за 30 до Харькова я увидел Малороссию, хотя еще и перемешанную с грязным москальством. Избы хохлов похожи на домики фермеров - чистота и красивость неописанные. Вообрази, что малороссийский борщ есть не что иное, как зеленый суп (только с курицею или бараниною и заправленный салом), а о борще с сосисками и ветчиною хохлы и понятия не имеют. Суп этот они готовят превкусно и донельзя чисто. И это мужики! Другие лица, смотрят иначе. Дети очень милы, тогда как на русских смотреть нельзя - хуже и гаже свиней».

Reply

comrade_z February 1 2015, 20:48:12 UTC
Свидомость такая свидомость:))))
Проблема наводнивших блогосферу контрацептивов, вроде этого горе-книгочея, - их "зашоренность":сами придумали фантастического зверя по имени "ватник"(не,вру,умишка самим придумать не хватило) и сами себе же внушили:твой оппонент - ватник и не е**т!. А тут нарвался на того,кому в данном вопросе и педивикия не нужна(было дело,пытался на филфак местного университета за знаниями захаживать).
Впрочем,отметившийся выше крендель даже забавный:легко срывается и на дерьмо исходит.Я с ним пересекался с прошлого лета,когда он всюду лез с популяризацией васильевской несусветной лжи:))

Reply


Leave a comment

Up