Дегустация коньяка Sarajishvili 5*

Aug 29, 2019 22:38

Сараджишвили - пожалуй, самая известная марка грузинского коньяка. В последнее время эта известность позволяет держать цену на напиток на довольно высоком уровне. Это можно было бы списать на сложности транспортировки/растаможки, если бы он стоил дорого только в России, но он стоит довольно прилично и в самой Грузии. Баржоми, вот например, нет. В Грузии стоит адекватно. А Сараджишвили имеет высокую цену что там, что здесь. Поэтому, Сараджишвили в Грузии мы и не покупали. Не тянулась рука. Не были согласны с ценами. Да и в России давно уже не покупали. Но тут, вдруг, одна известная сеть магазинов решила порадовать распродажей коньяков и выставила скидку в 57% и вполне разумные 550 рублей за поллитровую бутылку. Как было не взять? Интересно же за что берут такие деньги! :) отзыв о коньяке Sarajishvili 5 лет отзывы Sarajishvili 5* коньяк

Бутылка исполнена стильно, но сдержанно. Надпись SARAJISHVILI на этикетке словно вылита из пластика. Полоски ребристы как пиджаки президентов на долларовых купюрах. И подписи Давида Захарьевича. Сразу вспомнились отзывы Николая в сообществе pro_cognac о коньяке Коктебель с автографом Марины Простак, гарантирующим хорошее содержимое бутылки. Попробуем!



Куплен в сетевом магазине по акционной цене 550 руб. Дата розлива 16.04.2019г.

Вместо традиционного текстового описания напитка от промоутеров в этот раз хочу предложить вам довольно любопытное промо-видео, которое удалось обнаружить:

image Click to view



Мои отзывы о коньяке следующие:

Цвет светлый, блестящий, золотистый. Газированная вода дюшес, желтый чай.

Аромат довольно резкий, дермантиново-фруктовый с едко-химозными фоновыми тонами. Не аппетитный совсем.

Вкус сладкий, но резкий. Первый глоток заходит так, словно гордый напиток хочет показать, что в нем не 40 градусов, а много больше. Следующие глотки даются легче, но не вызывают удовольствия, а скорее стимулируют к поиску закуски. Сладкий, спиртуозный, с легкими дермантиновыми тонами.

Общее резюме: судя по всему, человек в промо-ролике говорил правду о том, что к пятилетнему коньяку в Грузии не предъявляют больших требований и лить могут любой спирт. Главное, чтобы чувствовалось, что это из винограда, а не из свеклы. А вот во впечатлениях о напитке у нас с ним сплошные расхождения. Но ведь и тут не должно быть удивления. Ему повезло - досталась бутылка с хорошими спиртами. А у меня в этой лотерее опять проигрышный билетик. За пятьсот рублей еще бог с ним... А вот если бы заплатил за него полноценную тыщу было бы обидно. Но в большей степени обидно за Давида Захарьевича. Будь он жив, вряд ли бы поставил свою подпись на таком продукте. Но нет его. Повлиять не может. Лишь смотрит с грустью с небес, как топчут его светлое имя.

P.S. Данный пост не является рекламным. Производители, поставщики, продавцы и т.п. товара не предлагали и не производили какого-либо поощрения автора за этот пост. Данный пост является лишь выражением эмоций и отношения автора к определенному напитку и не ставит собой целью пропагандировать алкоголь и конкретный напиток, равно как и порочить их.

5*, алкоголь, sarajishvili, Сараджишвили, грузинский коньяк, коньяк

Previous post Next post
Up