Фальсификация истории как инструмент пропаганды (Тамара Каминская - autoritaire)

Aug 03, 2021 13:54









Оригинал взят у autoritaire в Фальсификация истории как инструмент пропаганды (Тамара Каминская - autoritaire)

Современная пропаганда строится на фальсификации истории. Усердствуют здесь пропагандисты всех стран. Главный объект этой фальсификации - Советский Союз и РФ как его наследница. Зачем это нужно государствам Запада понятно: ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Ресурсы, направленные на постоянное наращивание производства избыточных, а не необходимых товаров, спрос на которые раскручивается посредством рекламы, истощаются, а пополнять их где-то нужно. А тут Сибирь с её богатствами, о которой Мадлен Олбрайт, госсекретарь США времён президента Клинтона, сказала, дескать, несправедливо, что всё это принадлежит только одной России.

Но на ниве фальсификаций истории усердствуют и пропагандисты самой РФ. Этим нужно всячески очернять СССР, дабы мерзкое рыло РФ-ского капитализма на фоне вымышленных преступлений советского государства не выглядело столь гнусно. Для этого в ход идут всевозможные исторические мифы, благо в истории любого государства есть тяжёлые моменты, которые пропагандисты и недобросовестные историки могут трактовать в нужном для себя ключе. Это, как в старом анекдоте:

Идёт собрание трудового коллектива, на котором решают кому по результатом работы дать от профсоюза бесплатную туристическую путёвку за границу. Обсуждают кандидатуры Иванова, Петрова и Сидорова.

- Иванов, он вроде бы и достоин, но вот недавно не вышел на субботник.
- Так я же болел!
- А справку из поликлиники ты принёс?

- Петров работник то хороший, но на днях был замечен на работе с бодуна.
- Так это внук у меня родился!
- Отгул нужно было брать за свой счёт, а не приходить на работу после пьянки.

- Сидоров - вот он достоин: план перевыполняет, всегда трезвый, на работу не опаздывает, помогает своим товарищам справляться с трудными заданиями.
- Да вы что? У него же дочь проститутка!
- Товарищи, коллеги, у меня не дочь, а сын!
- Ну, знаешь, Сидоров, слово то уже прозвучало, а ты теперь отмывайся.



image Click to view



Фальсификация истории: как это работает. В. Кикнадзе. И. Шишкин

Аннотация к видео:
Военный историк Владимир Кикнадзе и ведущий Игорь Шишкин о том, как переформатируют общественное сознание через исторические мифы. Почему российское государство долгое время не занималось политической историей. Как через историю мировая элита планирует управлять будущим.

Кикнадзе Владимир Георгиевич, родился в 1976 году в городе Грозном Чечено-Ингушской АССР (РСФСР), - военный историк. Доктор исторических наук, кандидат военных наук, доцент, полковник, член-корреспондент РА РАН.

Владимир Георгиевич, говоря о высших руководителях государства, которые тоже вносят свою лепту в дело фальсификации истории, стыдливо не назвал фамилию главного "пропагандиста". Но мы то помним, что это Путин уверен в том, что кроме галош в СССР ничего не производилось.)))

image Click to view



Путин и галоши

исторические мифы, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, манипуляция сознанием, Игорь Шишкин, галоши, Владимир Кикнадзе, история, СССР

Previous post Next post
Up