Новые засады

Oct 13, 2017 07:00



Предостережения пост. В какой-то момент гаишники почти исчезли с московских улиц. Но в последнее время все чаще стали появляться в укромных уголках. И по большей части в темное время суток.


Встают метрах в ста от крутых поворотов и ждут. Особенно часто я наблюдаю эту картину на повороте с Ленинградского проспекта на 1-ю улицу Ямского поля. Для тех, кто знает эти места, стоят у дома 2 по Ленинградскому проспекту со стороны Ямского поля, аккурат рядом с мусорным контейнером. Ловят водителей, которые при повороте заезжают колесом за сплошную линию. Поворот там на 90 градусов и многие в него не вписываются. Криминала никакого, действия не умышленные, скорость невысокая и сколько там езжу и хожу, ни разу не видел из-за этого аварий. Но формально нарушение, выезд на встречку, 5 тыс руб или полгода пешком. Понятно, что на подобных нарушениях водителей ловили и раньше, но сейчас это приняло массовый характер. Так что будьте внимательны на поворотах и не пересекайте сплошную линию.

В разных городах гаишники используют разные способы  ловли нарушителей. Расскажите, как это делают у вас? Что нового появилось за последнее время?

штрафы, ПДД, жизнь

Previous post Next post
Up