Авторынок прёт

Sep 21, 2017 14:07



Дела на российском авторынке налаживаются. И доказательство тому не растущие продажи, хотя и они тоже. Но важнее, что на наш рынок стали возвращать убранные с него во время кризиса модели. Наиболее яркий, но далеко не единственный осенний пример, - Hyundai Sonata нового поколения (под катом не только о нем).



Итак, к нам привезли Сонату нового, уже седьмого по счету поколения. Машины с пылу с жару, с характерным запахом нового Hyunadai, который чувствуется даже за пределами салона, стоит открыть дверь. Закатили по этому поводу грандиозный и не очень хорошо организованный банкет. Заставили гостей ждать больше часа от объявленного времени начала торжественной церемонии. Такого даже Porche c Rolls-Royce себе не позволяют. Но у Hyunadai прокатило, никто расходиться не начал. Возможно, ждали Максима Кадакова из "За рулем". Как только он пришел, сразу все началось.

2. Новинка чем-то смахивает на Ford, не правда ли?


Вообще, сейчас какая-то осень возвращений. Перед презентацией Сонаты я ездил на Nissan Juke. В тот же день! Кстати, слушатели моей программы, а потом и читатели блога узнали о том, что Джук возвращается в Россию раньше всех. Прямо в эфире об этом и объявили представители Nissan. Так что слушать полезно. А осенью в Nissan решили напомнить о себе городским тест-драйвом.

3. Цена на супер-пупер песонализированный Juke в максималке - 1,3 млн руб. Я вчера именно на этом ездил.


Но вернемся к нашим Сонатам. В центр внимания почему-то поставили белый автомобиль, хотя синий и коричневый, на мой взгляд, выглядят куда интереснее. Фотографировать все подробности я не стал, т.к. уже через неделю беру новую Sonata на двухнедельный тест-драйв. Там-то все сфотографирую, пощупаю, покатаю и вам расскажу.

4. Собравшимся не забыли напомнить о славной истории автомобиля.


В качестве живца, на которого будут ловить покупателя, в Hyundai выбрали цену. Цены начинаются с 1 млн 245 тыс рублей, что совсем не плохо. Не знаю, позволит ли такая цена отнять покупателей у Camry, но задуматься они могут. Топовая версия с двигателем 2.4 литра (в базе 2.0)  будет со всеми возможными плюшками стоить 1 млн 800 тыс, что тоже не выглядит пугающе, если знаешь текущую ситуацию на рынке. Более того, неплохо выглядит. Кстати, раз уж была упомянута Toyota, то в компании отчитались, что за 8 месяцев этого года продали в России больше машин, чем за весь прошлый год. Это к вопросу о состоянии рынка.

5."Верхняя" цена 1,695 млн указана без плюшек в виде стеклянной крыши и других не очень необходимых прибамбасов.


Вернемся к презентации. Когда она началась, собравшиеся вздрогнули от музыки. Это была далеко не соната, что-то современное, очень громкое и басовитое. Я часто бываю на подобных презентациях, иногда по долгу службы даже в ночных клубах, но поверьте, в первый раз от басов на мне начали вибрировать штаны. Короче, было очень громко и хотелось, чтобы музыка побыстрее закончилась. Но она и не думала это делать.

6. На экране тем временем молочные руки тянулись к молочному рулю. Руки в кадр не влезли, но поверьте, они были такого же цвета.


7. А это салон. Тоже молочный с кремовыми нотками. Что это символизировало я не понял.


Потом занавес открыли и появилась машина. Как я уже писал, не самого удачного цвета, белая.

8. Похоже, занавесом рулила девушка с вытянутой рукой на переднем плане. У нее там пульт.


Неспешно (это к вопросу об организации), на сцену вынесли стульчики для музыкантов. Было тоже громко, но обошлось без басов. До этого на сцене выступили представители Hyundai. Именно они обнародовали цены. Кстати, спасибо большое, что презентация прошла в один этап. В последнее время стало модно сначала разослать фотографии, потом показать машину, потом, через месяц, собрать еще одну тусовку, чтобы рассказать о ценах. Казалось, что скоро машины начнут показывать по частям, вот крыло, вот фара. К счастью, до этого не дошло.

9. Музыканты "жарили" сонаты.


10. Обратите внимание на оптику новинки.


11. А сзади "елочка". Интересно, как будут светить поворотники.


12. Переливами-волнами будут идти или просто мигать?


13. В целом, я не мог прогнать от себя мысль, что уже где-то все это видел.


14. Один из наиболее удачных ракурсов.


15. И коричневая ничего.


16. Благородный цвет.


17. И много хрома. Даже по кромке капота хром. Т.е. по крылу, в месте соединения с капотом.


На следующей неделе осень возвращений будет продолжена. Нам покажут такой же новый-старый как Juke Mitsubishi ASX. Я на презентацию не попадаю, т.к. буду в это время эфирить, но могу по секрету сказать, что возьму эту машину на тест в ноябре. В общем, лайк, шер, репост, покупайте попкорн и рассаживайтесь поудобнее. Будет интересно!

ниссан, тойота, митсубиси, премьера, хендай

Previous post Next post
Up