Автопилот Uber попал в аварию

Mar 25, 2017 21:11



Это произошло в небольшом американском городе Темпе в штате Аризона. Население города составляет 175 тыс человек. После столкновения с другой машиной беспилотник перевернулся. И кто бы ни был виноват в аварии, произошедшее вновь ставит под сомнение безопасность автопилотов.


Изначально сообщалось, что в такси Uber находился по меньшей мере один пассажир. Позднее появились сообщения о том, что пассажиров не было. За автопилотом приглядывал водитель, но пока неясно, успел ли он взять управление на себя. Проведенные ранее эксперименты показывают, что человеку нужно несколько секунд для того, чтобы восстановить контроль над машиной. Замечу, что ситуация оказалась неразрешимой даже несмотря на спокойное движение провинциального городка.

По предварительной информации, водитель автомобиля Ford не уступил дорогу беспилотному такси Uber. В штатах компания использует как такси автомобили Volvo XC90. В результате аварии беспилотник опрокинулся на бок. В столкновении также участвовал еще один автомобиль. О пострадавших ничего не сообщается. Поездки беспилотных такси Uber на время расследования приостановлены.

Фото из Twitter-аккаунта Fresco News, автор Mark Beach

такси, автопилот, аварии

Previous post Next post
Up