даже, если бы мне подарили машину с автопилотом, я бы не стал ей пользоваться. Себе я гораздо больше доверяю, чем непонятно кем запрограммированному ящику. И езжу я на механике :) и без всяких электронных приблуд
Я знаю :) Но меня это как то не напрягает. равно как и отсутствие у меня айфона и других предметов с надкусаным яблоком :))) Я в автопроме "фанат одной марки" ну, может двух. НИВА и УАЗ. именно НИВА позволяет мне ехать туда, куда мне надо, а не там, где есть хороший асфальт :)) З.Ы. Больно. больно от того, шо в новом Патрике. вместо правильного олдскульного рычага подключения переднего моста и "понижайки" установили какуюто бесовскую "крутилку" электрическую
Сказать то же про Ниву и УАЗ не могу. Нива была моей первой машиной 20 лет назад и я с ней порядком намучился, поменяв практически все, что в ней было. УАЗ и Нива хорошие машины для специфической области применения, в основном, вне дорог. Я эксплуатирую машины, преимущественно, в городе и на трассе.
Кстати, стоит взять на тест новый УАЗ в следующем году?
Категорически согласен по НИВЕ. Это не машина, а набор - сделай сам :) И, да, много где на асфальте она выступает не в лучшем виде. Ну так все таки компромисс между асфальтом и отсутствием оного. Но мне она нравится. Это просто личное.:) А потестить новый Патрик - думаю вполне годная мысль.
Для справки, в некоторых странах УАЗ злобно оформляют как колёсное транспортное средство, вроде трактора, после чего запрещают выезд на автострады, где совсем, а где по расписанию. Для справки же, есть планы перевести в РФ УАЗики на оформление по выбору, когда при заказе уточняешь, хочень с машиной получить ПТС и рулить по водительским или оформлять как внедорожник и рулить по "внедорожному" аусвайсу. (можно киндеру на 16 лет подарить, зато см. знаки про трактор.)
А речь про те машины, которые в странах с нормальными дорогами тоже считают машинами, а не внедорожной техникой.
тут еще вопрос - а какой именно УАЗ - трактор. Патрик на трактор не тянет - гламурный сильно. Хотя и трактора нынче совсем не те :) За автострады вполне согласен. если на них установлены ограничения МИНИМАЛЬНОЙ скорости, то хошь не хошь - а соответствуй. Хотя , лично для меня, этот вопрос чисто академический, так как я все равно никуда за границу не собираюсь.
> а какой именно УАЗ - трактор Хантер. Пассажирская буханка остаётся автомобилем без вариантов (ей, кстати, наконец-то подвеску допилили --- малолоистовые рессоры и т.п., только головастики ещё со старой пока идут). Про головастики не знаю. На Патрика я в принципе не смотрю, потому что с моим ростом 200 я в него не умещаюсь, особенно зимой.
В Патрике какой-то адский песец с сиденьем получается. Попа вроде высоко, поэтому с нормальной прямой посадкой упираешься в потолок, при этом передняя сторона сидения оказывается так низко, что ноги её вообще не касаются, зато ноги касаются руля. У меня рост 200, у жены 165, мы спокойно рулим одним и тем же фордом си-максом, только двигая сиденье вперёд-назад и поправляя зеркала вверх-вниз, даже руль никуда не двигаем. У Еврофорда почему-то получилось сделать сиденье для людей. Я вообще везде в отечественных машинах нормально сижу, от буханки и козельки до оччень тяжёлой техники, я даже в Оке нормально сижу, только за мной уже никто никак не сядет. Или продаван в уазовском салоне не знает, как у него сиденья регулируются, или патриотовые конструкторы чего-то забористого курнули, я только удивлённо матерюсь.
Может сидушка неисправна или косо поставлена была? надо будет у знакомого на Патрике проверить. У него рост 190, жалоб от него не слышал. аж интересно стало :) Доберусь до него, залезу в Патрик - проверю :) А так, у жены - фолькс Поло, так та же история, сидушку вперед/назад подвинули, зеркала поправили и нормалек
Если машины стоят неисправные уже в салоне --- ну их лесом. Ну и бензобак пластиковый теперь под пузом --- тоже стрёмно. Дилер сразу рассказывает, какая к нему есть клёвая алюминиевая защита.
Маразм, в общем. Нужен очень крупный жып или мелкий проходимый бас, обязательно кат.B. не очень дорогой. Патрик выпал, дизельный соболь норовит не завестись в минус 40 и холоднее и проваливается передней осью в непрочный снег, бензиновый соболь заводится, но проваливается ещё мрачнее, бэушных японцев не хочется. Опять буханку покупать? Да сколько можно! Не хочу опять буханку, хочу машину!
Подозреваю, что ничего другого нет :( Новые вражеские жыпы или полноприводные бусы стоят дурных денег, а у нас то ничего другого кроме Соболя и Патрика нет :((
И езжу я на механике :) и без всяких электронных приблуд
Reply
Reply
Я в автопроме "фанат одной марки" ну, может двух. НИВА и УАЗ. именно НИВА позволяет мне ехать туда, куда мне надо, а не там, где есть хороший асфальт :))
З.Ы. Больно. больно от того, шо в новом Патрике. вместо правильного олдскульного рычага подключения переднего моста и "понижайки" установили какуюто бесовскую "крутилку" электрическую
Reply
Сказать то же про Ниву и УАЗ не могу. Нива была моей первой машиной 20 лет назад и я с ней порядком намучился, поменяв практически все, что в ней было. УАЗ и Нива хорошие машины для специфической области применения, в основном, вне дорог. Я эксплуатирую машины, преимущественно, в городе и на трассе.
Кстати, стоит взять на тест новый УАЗ в следующем году?
Reply
А потестить новый Патрик - думаю вполне годная мысль.
Reply
Reply
Reply
А речь про те машины, которые в странах с нормальными дорогами тоже считают машинами, а не внедорожной техникой.
Reply
За автострады вполне согласен. если на них установлены ограничения МИНИМАЛЬНОЙ скорости, то хошь не хошь - а соответствуй.
Хотя , лично для меня, этот вопрос чисто академический, так как я все равно никуда за границу не собираюсь.
Reply
Хантер. Пассажирская буханка остаётся автомобилем без вариантов (ей, кстати, наконец-то подвеску допилили --- малолоистовые рессоры и т.п., только головастики ещё со старой пока идут). Про головастики не знаю. На Патрика я в принципе не смотрю, потому что с моим ростом 200 я в него не умещаюсь, особенно зимой.
Reply
Reply
Reply
А так, у жены - фолькс Поло, так та же история, сидушку вперед/назад подвинули, зеркала поправили и нормалек
Reply
Маразм, в общем. Нужен очень крупный жып или мелкий проходимый бас, обязательно кат.B. не очень дорогой. Патрик выпал, дизельный соболь норовит не завестись в минус 40 и холоднее и проваливается передней осью в непрочный снег, бензиновый соболь заводится, но проваливается ещё мрачнее, бэушных японцев не хочется. Опять буханку покупать? Да сколько можно! Не хочу опять буханку, хочу машину!
Reply
Reply
Reply
Leave a comment