Бензин по 100 руб.

Nov 01, 2016 08:00



У определенной части населения России принято завидовать жизни за рубежом. Там и колбаса слаще, и зарплаты выше. Впрочем, далеко не всё может быть предметом для зависти. На фото цены на заправке ВР в Париже. Минимальная цена на бензин в пересчете на наши деньги - 100 руб за литр. Дизель лишь немногим дешевле.


На фото заправка у выставочного центра Paris Expo Porte de Versailles, где проходил Парижский автосалон. Цены на ней далеко не самые высокие во французской столице.
К примеру, стоимость бензина на мини-АЗС рядом с отелем где я жил, недалеко от Лувра, доходила до 2 евро за литр. Такие цены заставляют задуматься и о гибридах, и об электромобилях. К сожалению, как только большая часть водителей пересядет на электромобили, цены на электричество тоже вырастут. Но это отдельная тема.



Цены нужно сравнивать с зарплатами, скажут многие. Верно, только нужно учитывать, что в три раза дороже в Европе не только бензин. Поэтому у нас со своими зарплатами они бы чувствовали себя королями, а у себя среднестатистический европеец вынужден считать каждый евро. Иначе не были бы так популярны в Европе автомобили с механическими коробками и ручными стеклоподъемниками.

франция, цены

Previous post Next post
Up