Замена запчастей в китайском авто

Mar 12, 2018 09:00



При покупке китайского автомобиля нужно учитывать, что с большой долей вероятности он потребует дополнительных вложений. Речь не только о марке Haval, это общий для всех китайских машин момент.

На H6 Coupe обнаружилось, что замены требуют щетки "дворников". Естественно, с завода они идут китайского производства. А как они работают, смотрите на фото. Пробег машины составляет 5 тыс км. Я бы поменял их сразу.

Но щетки это мелочь. Если будете покупать автомобиль, обратите внимание, в какую резину он обут. В российском представительстве Haval мне сообщили, что это может быть Cooper, Kumho или Giti. Последний вариант, китайский Giti, - резина мягкая. Советую поинтересоваться у Яндекса, сможете ли вы в случае пробоя колеса без возможности восстановления найти себе новое. В магазинах, торгующих резиной, китайские покрышки - не самый ходовой товар. И у дилера поинтересуйтесь, есть ли они в наличии и если да, то по какой цене.

Защита картера у автомобиля пластиковая. Правда, на дорожный просвет она никак не влияет. Самое "узкое" место H6 Coupe от поверхности до вспомогательного глушителя. Там и измеряли. Но пластик я бы заменил на металл. В наших условиях не повредит.

автокосяки, хавейл

Previous post Next post
Up